Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 58. Nobody can be pefect.


58. Nobody can be pefect.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Участники и порядок отписи:
•Max Black•
•Marrion Snow•
Время и место действия:
Время суток: около 6 часов вечера; Две недели назад. Вечер неожиданно холодный, но безветренный.
Сюжет:
Очередной день походит к концу, но не для Сноу, волчица весь день проведя в полицейском участке, занятая изучением различных претендентов, неоднократно просматривала старые закрытые дела, даже присутствовала на допросе. Когда голова уже пошла кругом, Мэррион взяла брэйк, и отправилась немного проветрить голову, разложить все " по полочкам". Вспомнив про любимую кофейню, она направилась именно туда. В таких случаях, ударная доза кофеина - лучший способ прийти в себя. А вот знали ли местные мародеры, что поблизости есть стажер полиции, когда они готовились к очередному нападению? Конечно, граждане были предупреждены об опасности и держали ухо востро. Но тут, одному бедолаге, не повезло столкнуться с шайкой подростков, которые вряд ли могли уступить в жажде наживы своим предшественникам. На счастье первого - Мэрион то оказалась рядом, и не теряя ни минуты, бросилась на поимку негодяев, возглавляемых " той самой пандой". Сноу не помнила его имени, но все же была наслышана, про мелкую оторву и ее приспешников.  Итак, на наших глазах разворачивается прелюбопытнейшее действо. Каким же будет финал?
Участие Гейм-Мастера:
Ведение сюжета - нет
Отыгрыш за отсутствующих игроков - нет

Отредактировано Marrion Snow (2016-11-03 19:33:15)

0

2

Макс возглавив небольшой отряд из таких же подростков, этим вечером направилась вершить темные делишки. В планах было совершить несколько краж и желательно более удачных. Поэтому Блэк на удивление сегодня была более собрана, чем обычно. Может на это повлияла лишняя болтовня из уст тех, кого панда с собой взяла. Девчушка хотела полностью сосредоточиться на деле, быть может продумать какой-нибудь план по-лучше, но эти веселые разговоры по дороге мешали. Макс могла бы развернуться и шикнуть на них, но это было бы несколько странно и привлекло внимание. А так окружающие видят лишь веселую компанию подростков, которые, по их мнению, никакой опасности не представляют. А опасность есть, особенно для их кошельков. Дойдя до назначенного места, Блэк лишь коротко кивнула, тем самым давая команду распределиться, чтобы потихоньку красть кошельки у прохожих. Толпы здесь было много и вероятность того, что подростки будут замечены крайне мала. И поначалу дела шли довольно спокойно, своим руслом. Пока Макс не увидела своеобразный знак со стороны одного из подростков. Панда собрала свою небольшую банду, чтобы обсудить всё. Оказалось, был замечен олень с чемоданом в копытах, который был похож на тот, в котором обычно носят крупные суммы. У Блэк буквально глаза загорелись и в них виднелось изображение долларов. Удачным оказался факт того, что олень направлялся в сторону подворотни между кофейной и каким-то зданием. Там можно быстро совершить кражу и скрыться.
- Следуем за ним в подворотню, - шепотом скомандовала панда.
Дальнейшие действия будут рассматриваться по ситуации и если вдруг олень окажется подозрительным, значит, тактика беги чемодан и хватай. Если же нет, то часть банды будет его отвлекать, пока кто-нибудь благополучно не вырвет чемодан из его копыт. Конечно, план был вовсе не идеальным, но зато довольно простым. Оставалось лишь надеяться, что удача вновь окажется на их стороне и в чемодане действительно окажутся деньги, а не какие-нибудь документы. За важные документы конечно можно потребовать выкуп, но такой шаг будет довольно рискованным. В любом случае не стоит заходить далеко вперед, для начала нужно посмотреть, как все сложится, а потом решать по ситуации. Когда подростки оказались в подворотне, то стало ясно, что действовать они будут по первому плану. Потому что олень занервничал, словно интуитивно почувствовал неладное и, начав осматриваться, внезапно пошел быстрее. Приказав жестом перекрыть ему путь, Блэк побежала вперед и схватилась за чемодан, намереваясь вырвать его из копыт. Только вот он не спешил с ним расставаться, вцепился в него похуже любого хищника. И это было очередным подтверждением, что там точно находятся деньги.
- Лучше отпусти по-хорошему, - заявила Макс.
Остальные подростки начали окружать оленя, а тот, вырвав чемодан, прижал его сильнее к своей груди и буквально вжался всем телом в стенку. Ну что же, не хочет по-хорошему, будет по-плохому. Блэк начала специально разминать костяшки на пальцах, оставляя последнее предупреждение. Это не подействовало и тогда она подняла лапу в воздух, намереваясь щелкнуть пальцами и дать команду остальным на действия. Пускай они все подростки, но сейчас их количество превышает и у оленя нет шансов. Панда щелкнула пальцами и остальные начали наступать на оленя.

Отредактировано Max Black (2016-11-02 22:32:52)

0

3

Я сидела за рабочим столом, в выделенном мне крохотном кабинете. И все бы ничего, только это помещение было немногим больше каморки, еще немного и у меня бы точно развилась клаустрофобия. Устало тряхнув головой, убирая с глаз назойливые пряди волос, я перевела взгляд с очередного дела, на часы над  входной дверью. Ужасно хотелось свалить, а я ведь на стажировке сравнительно недавно. Время ползло ужасающе медленно. Если бы механизмы могли ржаветь от нестерпимой тоски и уныния, царящего в моей скромной обители, то, по всей видимости, именно это произошло с моими часами - стрелки просто отказывались двигаться с места. Ну и чертова тоска... Устало потерев глаза, и встав с продавленного кресла - очевидно след от чьей-то объемной задницы, в предмете мебелировки служил чем-то вроде напоминания. Брезгливо фыркнув, я отвела взгляд от кресла к полкам уставленным папками, после уже переметила взор к окну, из коего лучился робкий свет заходящего солнца. Простояв там с пару минут, я осознала, что никакой альтернативы для проведения своего времени у меня нет, и, в порыве отчаяния, одним движением я смела все со стола, в том числе: карандашницу заполненную цветными скрепками, чашку с мелочью, башню из раскрытых дел, и самое важное - карточный домик, но возведение которого я потратила чуть более четверти часа- Ску-у-у-ука! -весьма громко возопила я, с остервенением лягнув кресло- Пол дня в пустую. Я не желаю быть бумажной крысой! Черт! -бушевала я, принимаясь расхаживать взад-вперед по кабинету, изредка извергая прескверные ругательства и нанося удары столу. Окончив процесс экзекуции всего на пару мгновений, только для того, что бы собраться с силами и по новой обрушиться на несчастный стал, я внезапно поняла, что мне стоит, пожалуй, немного прогуляться. К тому же, непреодолимое желание выпить чашку кофе, а быть может и покурить, при очень удачном стечении обстоятельств, светлые перспективы мгновенно избавили меня от мрачных мыслей. Схватив с стола папку с делом, я пулей вылетела в коридор, подгоняемая желанием смыться как можно более незаметно. Но попытка быстро неожиданно быстро провалилась, едва зайдя за поворот, на  ходу надевая куртку, я едва не столкнулась со своим куратом. Н-да, совсем уже разучилась по сторонам смотреть. -закусив губу, я решительно посмотрела на своего куратора, коим являлся гепард средних лет- Так-так, и  куда ты намылилась, Кристмас? -спокойно, даже несколько устало поинтересовался он, смерив меня взглядом- Не припомню, чтобы я отпускал тебя домой. Рабочий день еще не окончен, а тебе еще надо составить отчет о твоем первом допросе. Плюс, я давно не видел чтобы ты практиковалась в тире. Хочешь получить неудовлетворительную оценку? -все так же  спокойно, планомерно, меня пилил мой наставник. Истинный, коп... -подумала я, почему-то с ноткой досады. Но поскольку, от меня требовался немедленный ответ за мои действия, я быстро собралась с мыслями, и приложила массу усилий чтобы мой ответ не прозвучал грубо. Вообще-то, уже давно никого не удивляла моя манера общения, но тем не менее-Нет, мистер Джоунс, сэр. Я всего лишь собиралась выбраться на часок прогуляться.-начала я, весьма вежливым тоном, стараясь вторить его спокойным, сдержанным речам-У меня уже голова кругом. Думала выпить где-нибудь кофе, и немного отвлечься.-я отвела взгляд в сторону, и сейчас вела беседу с дверной ручкой, нежели с мистером Джоунсом. Под его взглядом мне становилось неуютно, да вообще, от всех этих манерных разговор, также было не по себе-Что ж, ладно можешь пока быть свободным курсант, но отчет чтобы сегодня лежал на моем столе.-ослабил хватку он, и, к моему величайшему удивлению, даже похлопал меня по плечу. Вот это да, такого я уж точно не ждала. Ведь его все зовут ледышкой, видимо, это название не совсем справедливо.  Я кивнула, и во всю прыть припустила к выходу, но оклик моего наставника заставил меня обернуться-И вот еще одно, Сноу: постарайтесь на этот раз не ввязываться ни во что.- а это уже удар ниже пояса. Адресовав самый хмурый взгляд, из всех возможных, я пинком открыла дверь и вышла на улицу. Легкий холодок быстро привел меня в чувства-То же мне. Не ввязываться ни во что. Пф, да когда  вообще хоть во что-то ввязывалась?-тут перед внутренним взором появился целый список дел, в которые я предпочитала влезть. Ну что поделать, такая уж натура. Да и вообще, когда я кого-либо слушала? Вот именно  - никогда. И этот случай вряд ли будет исключением. Хотя... Окинув взглядом полупустую улицу, энтузиазм мой сразу же угас-Да уж, веселья сегодня не будет. Что ж поделать...-буркнула я, засовывая в уши наушники, и включая на полную мощность свой любимый трек, я быстро сбежала по ступенькам, и,  приплясывая, направилась в свою любимую кофейню. Вот уже издалека виднелась ярко-красная вывеска кофейни, и я поспешила туда с удвоенным рвением. Но подойдя ближе, обнаружив внутри нереальное столпотворение, снова поджала губы и грубо выругалась-И за каким чертом вы сюда приперлись все?!-пожалуй было самое мягко изречение, на которое я была способна в данной ситуации. Запустив в волосы пятерню, я в отчаянии взлохматила волосы, приведя и без того неряшливую прическу, в еще больший беспорядок. Тяжело вздохнув, я вытащила из ушей наушники, понимая, что музыка мне поможет успокоится, огляделась по сторонам, в поисках альтернативного заведения-Что ж за день сегодня такой?!-вопрос, конечно, был риторическим, так что ответила я на него сама-Паршивый, самый, черт меня дери, наипаршивейший день в моей жизни.-сквозь зубы процедила я, и побрела прочь. Возможно, мой день не был бы окончательно испорчен, если я бы смирились с ситуацией, да и постояла в той очереди. Но нет. Меня понесло неведомо куда, и проходя мимо неприветливых подворотен, мой уже профессионально наметанный взгляд обнаружил что-то стоящее.Заварушка.Руки ужасно чесались надрать кому-нибудь задницу, и я уже позабыла об общении не лезть на рожон. Громкие голоса, смех, и улюлюканье манили меня в эпицентр событий. Похоже кого-то пытаются ограбить, что ж. Это интересно. Двигаясь как можно тише, чтобы не привлечь внимания к своей персоне раньше положенного времени, я протиснулась мимо нагромождения мусорных баков. Приметив на одном из них кусок арматуры, не раздумывая ни секунды, схватила его. Да уж, мне многое  придется объяснить. И еще объяснить тот факт, почему я не появляюсь у своего лечащего врача две недели к ряду.Конечно, не так охранители закона проводят задержание преступников, но мне было плевать. Свободной рукой, я проверила наличие перцового баллончика в кармане куртки. И в следующую секунду, уже желая обнаружить свое присутствие воскликнула-Эй, мелкота.  А как на счет того, чтобы  обзавестись еще одним оппонентом. Или кишка тонка?!- в голосе отчетливо слышалось радостное ожесточение,какое бывает в преддверии схватки-Ну же, кто первый?!-осклабившись осведомилась я, наступая на группку уличных ворюг. Да, подобным поведением, я скорее всего завершу свою карьеру полицейского, но все же иногда надо выпустить пар. О последствиях думать совершенно не хотелось. Я замерла всего в паре метров от нарушителей моего спокойствия, размахивая обрывком арматуры, и ожидая хоть каких-то действий со стороны подростков.

Отредактировано Marrion Snow (2016-11-06 15:35:28)

0

4

Ребята не торопились устраивать взбучку оленю, они лишь угрожающе наступали, закатывая рукава и хищно улыбаясь. Надо отдать им должное, в данной ситуации хулиганы играют просто отлично. Макс в них и не сомневалась, в нужный момент они всегда способны оставить свой некий веселый беззаботный характер и действовать в точности так, как ей нужно. Олень в свою очередь уже готов был сдаться и это можно было сказать по его трясущимся коленкам. Нет, тряслись не только его коленки, он трясся всем своим телом от страха, был в ужасе и не знал, куда ему деться и как быть дальше. А убегать ему было некуда, олень был окружен хулиганами, которые в случае его побега точно применят силу. Макс улыбнувшись во всю пасть, ожидала, когда их жертва сдастся и сама кинет чемодан с деньгами в их лапы. Сразу видно, что олень не хочет быть побитым и ведь он действительно не может сказать, на что способны эти подростки. А Макс знала, что кто-то из её подчиненных сегодня точно прихватил с собой холодное оружие, так на всякий случай. Конечно, до криминала всё это не дойдет, Блэк не настолько глупа, чтобы подвергать своих такой опасности, но при виде ножа, олень точно сразу же сделает всё так, как ей нужно. И вот она заметила, как его хватка стала более слабой, он сглотнул и собирался видимо протянуть чемодан. Макс протянула руку, чтобы жертва отдавала чемодан, и её морда сейчас говорила одно. Просто отдай этот чертов чемодан и ты не пострадаешь. И ведь она действительно сдержала бы свое слово, в отличии от других. Оленя бы отпустили восвояси и даже если бы тот заявился в полицию, то хулиганов бы и след простыл. Денежки же сразу окажутся у других мародеров, более старших, которые знают, как заметать следы. А там, все остальные получили бы свою долю. И все счастливы.
Но сегодня этому не суждено было случится. Очередной закон подлости, который начинает ужасно раздражать Блэк. Откуда-то сзади послышался голос, который не сулил ничего хорошего. Кто-то решил придти на помощь бедняге, которого прессуют подростки. Макс повернулась с остервенением смотря на того, кто посмел им помешать. Это была волчица, в руках самка держала арматуру. И Блэк была готова дать команду остальным, чтобы они проучили эту идиотку, пока она быстро забирает чемодан, но что-то её остановила. Подул ветер и её куртка немного приоткрылась, показывая полицейскую форму. Она коп? Только этого не хватало. Долго размышлять не пришлось, Макс не может рисковать остальными, только ради этих денег. Конечно, деньги очень важны, но еще важна и её репутация. А какая будет у неё репутация, если она заберет чемодан и позволит полиции поймать часть мародеров. Кто знает, как копы будут себя там вести, могут их расколоть. В общем, решение пришло в её голову быстро.
- В рассыпную, - скомандовала Блэк.
Хулиганы тут же бросились бежать из подворотни, в другую сторону от полицейской, а там они уже побегут в разные стороны, чтобы их было поймать не так легко. Но, Макс не собиралась позволить этой волчице поймать их. Вовсе нет, напротив в тот момент, когда остальные побежали прочь, Блэк кинулась в сторону волчицы, намереваясь напасть на неё. Пускай с собой она ничего не прихватила, а у волчицы была арматура, она была старше, сильнее, да еще и коп. Панду это вовсе не волновало. Ей нужно было отвлечь эту идиотку, пока её подчиненные убегают. Поэтому кинувшись на полицейскую, она тут же схватилась за арматуру, пытаясь отнять её.
- Я не прочь с тобой поразвлечься, - сказала Блэк хищно улыбаясь, тем самым раззадоривая волчицу.
В данный момент задача панды была очень проста, задержать полицейскую на какое-то время и на самом деле много не понадобится, уж в чем её хулиганы хороши, так это в побегах. Сейчас быстро скроются, особенно учитывая, что эти улицы они знают, как пять свои пальцев, особого труда это не составит. Так что у этой волчицы не останется шанса их поймать. Понимала ли Макс, что таким образом сама может оказаться в полицейском участке, конечно же, понимала. Но, Блэк была готова пойти на этот риск, потому что знала одно, чтобы копы не применяли, им не удастся её расколоть. Да и у них на неё особо ничего нет. Даже если будут играть в игру хороший и плохой коп, Макс не настолько слаба. В какой-то степени вся эта ситуация её забавляла, особенно когда она задумалась о факте, что с полиции позвонят её матери на работу. Вот будет умора, особенно если та на каких-нибудь важных переговорах. Но, в любом случае панда не собиралась сдаваться сразу же. Сейчас попытается побороться, а там как получится.

Отредактировано Max Black (2016-11-06 15:52:41)

0

5

События развивались именно по тому сценарию, на который я рассчитывала: по команде главаря, весь этот сброд, стремительно снялся с мест, и бросился кто куда, спасая свою шкуру. Интересно-интересно. Если это те малявки, про которых я думаю, значит наконец-то судьба мне соблаговолит. Губы скривила презрительная ухмылка. Я бы могла погнаться за кем-то, на кого бы пал мой выбор, но был ли смысл? Куда ценнее поймать лидера, нежели какую-то шестерку. А между тем, тот олень, иначе я назвать его и не могла, и речь, между прочим, шла не о его видовой принадлежности, стоял как вкопанный. Мелкая дрожь сотрясала его тело, да там, что драгоценный кейс грозился выпасть наземь, из ослабевших пальцев владельца. Ну и какого хрена ты тут стоишь? Нужно особое приглашение, что ли?! Нахмурив брови, я сверлила взглядом пострадавшего, стараясь оценить уровень шока. Между тем, совершенно отвлекшись от панды. Когда же объект оказался ближе, я чуть было не расхохоталась. Так вот, выходит, кто управляет этой шпаной. Мелкая девчонка? Дожили. Куда родители... Тут я резко прервала свои размышления, неожиданно вспомнив о своей родне. Наверное, раньше я ничем не отличалась от стаи уличных воришек. Сколько же на меня было жалоб, связалась с дурной компанией, дралась с кем не попадя , да и доводила окружающих до массовой истерии. Не говоря уже о регулярных явках в полицейский участок. Очевидно, что я стала бы какой-нибудь грозой района, если не решила бы посвятить себя служению закону и правопорядку. Но... Что сейчас делаю я? Неужели осуществляю этот самый правопорядок? Причем, даже если так, то используя я для этого весьма оригинальные методы. Кусок арматурины, с острым, зазубренным кончиком, которым не слабо можно было бы покалечить. Но, ситуация осложнялась тем, что калечить было особо некого, не считая панды, которая стремительно оказалась рядом, и тут цепко ухватилась за противоположный край, желая вырвать из моих рук. Это, казалось и привело меня в чувство, столь неожиданно, словно меня окунули в ледяную воду - Ах, ты соплячка. Считай, что твои развлечения кончились, Макс Блэк...-сквозь стиснутые зубы прошипела я.

А что дальше? Нет, будь на месте худенькой панды кто-то другой, я бы измордовала бы его так, что сподручные его вряд ли бы узнали. В подобных ситуациях я не привыкла церемонится. Но, когда перед тобой подросток, что делать в данном случае? К тому же, было бы простительно, если субъект моего воздействия был старше, пусть 16 лет. Но девчонка передо мной, ей же чуть больше 10. Стоит вспомнить себя в 10... Стоп! Похоже, юную разбойницу не пугает перспектива оказаться за решеткой. Как же это на меня похоже. Но, довольно сравнений.-А знаешь, ты немного напоминаешь меня. В твоем возрасте, но сейчас это тебя не спасет.-тихо произнесла я, все так же, сквозь зубы обнажая их в оскале. Чего стоит справится с малявкой? Свободной рукой, в которой я сжимала перцовой баллончик, молниеносно нанесла удар, целясь с солнечное сплетение, дабы выбить весь дух из тщедушного тела. Тут самое главное не переборщить, и не сломать бы мародерке несколько костей. А держать себя в руках было трудно. Где-то на задворках сознания, внутренний голос вопил во всю мощь, что  меня за подобные деяния точно по головке не поглядят, но мне было все равно. Далее, выпустив арматуру, уже действуя не ведущей рукой, а именно левой, я крепко схватила панду за шею, и крепко прижала ее  к кирпичной стене.

Сдавив посильнее, дабы девке не пришло в голову, сумасбродной мысли вырываться, я все тем же тихим тоном произнесла-А теперь слушай меня внимательно. Мне стоит огромных усилий держать себя в руках, дабы не сломать твою тоненькую шейку. Попробуешь дернуться, и я уже позабуду о своих принципах, первый из которых - не калечить тех, кто слабее меня.-голос едва заметно дрожал от сдерживаемой злости- А поскольку, безо всяких сомнений, ты подходишь под эту категорию, то настоятельно советую тебе не делать глупостей.-закончив свою речь, одной рукой прижимая юную преступницу к стене,  второй рукой полезла в карман, с целью убрать средство самообороны, и обнаружила в кармане парочку кабельных стяжек, которые прекрасно могли заменить наручники- Сейчас, мы отправимся в участок. Я свяжу твои руки, и если вздумаешь бежать - то будет худо. Я не зря это повторяю, а исключительно для того, чтобы мои слова крепко засели в твоей головушке, дорогуша. - с усмешкой произнесла я, и с видом триумфатора, выудила одну из стяжек. Краем глаза, я обнаружила движение: благородный олень придя в себя, очевидно, из-за крайне жестокого обращения с ребенком, пусть и преступником, решил дать дёру-Нет-нет, мистер. Я - представитель закона, а вы - свидетель и пострадавший в одном лице. Так что, не двигайтесь.- бросила я, совершенно равнодушно, но не без нажима. Олень измученный произошедшими событиями, нервно вздрогнул, но оставил свои попытки куда-либо пойти, видимо решив что я такие же методы применю и к  нему. Осталось последний штрих: отпустив шею подростка, я выбрала другую точку давление -поясницу, весьма ощутимо надавив на нее коленом, я ухватилась за запястья, сцепляя их по всем правилам, чтобы арестованный не мог высвободить руки: большими пальцами вверх, а тыльными сторонами ладоней друг к другу, стянув запястья таким образом, я наконец отошла от девчонки на пару шагов. И не забыла про арматуру, которую та сжимала в руках. Естественно, я поспешила ее изъять, хоть в таком положении панда вряд ли могла ее применить  против кого-либо, или же в помощь себе-Вот и все. А дальше будет еще интереснее.-довольная собой, произнесла я, тут же взяв Блэк за локоть-А, вы, мистер, тоже отправитесь с нами. Мне нужны ваши показания.-тоном допускающим никаких возражений произнесла я, одной рукой ведя задержанную, а в другой сжимая арматуру-Пожалуйста, не испытывайте мое терпение.-подытожила я, и замолчала. Вот уж проветрилась и попила кофе. Усмехнулась я, выходя из подворотни. Пострадавший не заставил себя долго ждать, вскоре он присоединился к процессии. Пока мы брели по улице, я то и дело ловила на себе взгляды прохожих: некоторые качали головами, кто-то шептался, искоса глядя на нас. Я делала вид, что не замечала подобных знаков внимания. Конечно, они смотрят на меня так, словно я поджигаю крылья бабочкам, и отбираю у детей леденцы, но сути им не понять. Все что я делаю, я делаю во благо общества.

Отредактировано Marrion Snow (2016-11-06 23:47:11)

0

6

Макс хотелось воткнуть эту арматуру в волчицу, когда та посмела посмотреть на неё сверху вниз и назвать соплячкой. И дело здесь вовсе не в росте. Блэк считала себя довольно сильной без своих хулиганов, поэтому такие слова задели её. Хотелось проучить полицейскую, но сделать ей это сегодня не было суждено. Пускай Макс довольно сильна, умеет драться и честно признаться в школе для трудных подростков видела жестокость, тусовалась там с самой опасной компанией, потому что только так могла выжить. Но, если в действительности оценивать шансы её на выигрыш, то они довольно не большие и всё же панда в какой-то момент перестала рассуждать логически. По-простому сказать у неё отключились тормоза, именно так. Поэтому большинство диалогов девчушка просто игнорировала, намереваясь выиграть в этом поединке и сбежать восвояси. Но, единственное в чем она сегодня преуспела, так это в отвлечении внимания от своих союзников. Правда, судя по выражению морды полицейской, следовать за кем-то из них она не собиралась. Что ставит под небольшое сомнение выигрышность данной ситуации, но всё же. Уж лучше пускай поймают Макс, потому что она всё вытерпит. В какой-то момент возможность слышать слова волчицы на миг к ней вернулась, но было поздно. Самка со всей дури ударила Блэк по ребрам, заставив девушку поперхнуться собственными словами, которые она собиралась сказать в ответ. Не успела съязвить, жалость, конечно же. Но, первое время панду это совершенно не заботило. От удара в глазах потемнело, а уши вновь потеряли слышимость и теперь в них был лишь предательский звон. Хуже всего было ребрам, которые буквально треснули от такого удара. Боль была просто дикой, такое ощущение, словно одна кость сорвалась со своего места и ушла в свободное плаванье, уткнувшись там, в мягкую ткань или же повстречавшись с другим ребром, решив обняться.
Не успев толком придти в себя, пытаясь жадно глотать воздух, которого катастрофически не хватало, Макс была прижата к стене. И если бы она была просто прижата к стене, так нет, волчице было мало удара по ребрам, который бы Блэк, конечно же, заценила и даже похвалила, будь эта самка среди мародеров. Но, поскольку она была полицейской и использовала удар против панды, похвалы не дождется. Волчица же тем временем сжала свои лапы на шее Блэк, словно намереваясь задушить. И в действительности так могло показаться, потому что, не успев отдышаться, ей снова перекрыли доступ к кислороду, который был так нужен. А затем были какие-то ненужные слова, которые панда улавливала отрывками. Из последних сил свободной лапой она попыталась убрать чужую, которая сдавливала её шею, но и в этом не преуспела. Понятное дело, что со стороны волчицы были угрозы, угрозы. Блэк услышала вновь в свой адрес что-то про факт того, что она слабая, что разозлило её даже в такой ситуации. Поэтому приоткрыв глаза, которые она до этого прищурила, девчушка собрала все свои силы и ответила сплевывая:
- П-п-попробуй,
Её голос был ужасно охрипшим, в действительности буквально все последние силы ушли на этот более менее язвительный ответ. Уж извините, в данной ситуации даже если бы в голову и пришло что-то лучше, то она бы не смогла это сказать и это ужасно раздражало. Да, Блэк ужасно раздражала её слабость и факт того, как волчица легко с ней справилась. Черт. Выругалась самка мысленно. Больше Макс не тратила свои силы на разговоры, экономя кислород, потому что ей началось казаться, что еще немного и её точно задушат. Ну что же, зато встретится со своими родными. От этой мысли она бы даже хотела ухмыльнуться, но не могла. Во-первых, потому что прижата и её горло сдавливают сильно, во-вторых потому что ребра при каждом даже малейшем вздохе просто горели огнем боли. Но, вот её наконец-то отпустили и Блэк могла бы быть даже благодарна, если бы за это короткое время не возненавидела полицейскую. Дальше пришлось терпеть факт того, что полицейская надавила своим коленом на её поясницу и заломала руки за спину, сцепляя чем-то не похожим на наручники. Но, разве сейчас важно чем именно сцеплены были её руки. Но, всё-таки один факт был более радостным. Воздух. Правда, долго радоваться тому, что воздух снова начал поступать в нормальном количестве не пришлось. Потому что о себе снова напомнили ребра, которые при новом вздохе продолжали сильно болеть. И когда её только отпустили, панда допустила ошибку, вдохнув слишком сильно, от чего пришлось скорчиться от боли. Блэк прикусила собственную губу, из которой мгновенно потекла кровь. Заломанные за спину руки, отдавали боль всё в те же приславутые ребра. Хотелось бы ей сейчас усмехнуться над собой.
Когда полицейская взяла панду за локоть, девчушка даже попыталась вырваться, но вновь ощутив жуткую боль, оставила все попытки. Раз уж проиграла так позорно, значит, отправится в этот дурацкий участок. Зато одно она знает точно, что им её не сломить. Пускай снова эта полицейская будет в роли плохого копа. А в этом Макс уже убедилась, поскольку с ней она не церемонилась. Но, кстати говоря, этого она и не ожидала. Потому что она не терпела выставлять себя с слабой стороны. Хотя, сегодня, похоже, всё-таки девчушка в этом преуспела. Внезапно Блэк вспомнила про оленя, который шел рядом с ними. Из последних сил опустив голову и хихикнув, что далось ей очень болезненно, девчушка всё еще хриплым голосом произнесла:
- Я вас запомнила.
Относилось это не только к оленю, который сейчас собирался давать показания, а значит, данный факт может его всё-таки немного заставить задуматься. Но еще эти слова были адресованы полицейской. Не составит труда узнать её, узнать, где она живет. В общем, в планах подростка, конечно же, была месть. Потому что нужно будет выместить всю ту злость, которая накопилась в течении всей этой ситуации. Сразу после того, как ей удастся немного восстановится, потому что сейчас с каждым шагом ей всё труднее идти. Если она сломала ребра, будет просто замечательно. Для меня, не для неё. Проваляться в больнице не плохая перспектива, учитывая, что там можно будет украсть медикаменты, за которые некоторые готовы не хило заплатить. Именно поэтому данный факт сейчас немного взбодрил панду, да и в общем-то, она до этого то не особо была разочарована. Потому что как было сказано, Макс не так-то просто сломить. Может потому, что жизни это уже давно удалось сделать.

Отредактировано Max Black (2016-11-06 23:02:47)

+1

7

Ну вот и всё. Подытожим: преступник пойман, пострадавший в норме. Я на мгновение оглянулась, дабы убедиться в достоверности своих предположений. Оленя сотрясала мелкая дрожь с головы до пят, и он словно опасаясь, что его снова попытаются ограбить, судорожно прижимал к груди дипломат. Ничего, будет в норме. От шока отойдёт, главное, чтобы он смог дать максимально точные показания. Тогда всё будет схваченоНа короткий миг, до бесконечности гордая собой, я перевела взгляд на мелкую преступницу, которая плелась рядом, бубня под нос какие-то угрозы и оскорбления. Даже это доставляло мне немыслимое удовлетворение, что я не удержалась от самодовольной ухмылки-Ну-ну, я посмотрю, насколько ты крута, как только окажешься за решеткой, соплячка. Ох, вот твоим родителям придется попотеть, вызволяя тебя.-язвительно произнесла я, и тут же осклабилась-Уж поверь мне на слово: ты - моя, и такой редкий трофей я ни за что не упущу. Тебе бесплатный совет дам так уж и быть:  сбавь гонор, не усугубляй своё положение.-на пару октав тише, смеряя панду насмешливым взглядом отозвалась я, и бодро пошла вперед, подталкивая вперёд Макс. Вот улочка повернула влево, и перед троицей выросло полицейское управление. Полная радостного энтузиазма, я прибавила шаг, но тут на подступе к дверям, я резко остановилась, едва не влетев в своего куратора.Уже второй раз за день, чёрт тебя дери!-Привет, шеф. А я провела продуктивную работу.-сияя как медный пятак, отчиталась я, небрежным жестом указывая на девчонку-воровку и потерпевшего. Тот, однако, ни коим образом не выдал никакой реакции, на которую, я рассчитывала. Тут же мой пыл поугас, и я мгновенно изменилась в лице. Понятное дело, я должна объяснить всю суть произошедшего, прежде чем вот так представлять задержанную школьницу с связанными руками, и здорового детину-оленя. Закусив губу, и раздраженно рванув накрахмаленный воротник своей рубашки, я попыталась подобрать необходимые слова для рапорта-В общем, дело было так...- но мистер Джоунс поднял ладонь, явно не желая слушать моих объяснений сиюминутно. И подав условный знак, понятный только мне, ибо я за столько время работы здесь, я насквозь пропиталась царящей здесь атмосферой и стала настоящей полицейской. Криво усмехнувшись, я проследовала за своим куратором, цепко ухватив мелкую панду за локоть, и жестом пригласив безымянного мистера - потерпевшего. Однако, всё пошло не потому плану, который я весьма успешно изобразило в своей голове: мне думалось, что меня похвалят за успешное задержание, но, увы и ах, на этом моменте меня жёстко обломали - вместо того, чтобы идти в допросную, меня пригласили в кабинет главного ( имя шефа полиции, после многих бесплотных попыток, я так и не запомнила). Пришлось оставить эту парочку на попечение сержанта Эвана. Насупившись, я зашла в кабинет шефа, и плотно затворила за собой дверь. И тут началось! Давно меня так не хаяли, причём атака происходила с двух фронтов: шефа и моего куратора Джоунса. Но, в своё оправдание скажу, что как бы я не была удручена, но вида не подала. А может, всё дело в том, что я толком и не слушала гневные хаяния в свой адрес. Лишь краткие обрывки некоторых фраз доносились до моего сознания, подвергались анализу-Так дело не пойдёт, Сноу! У нас и без того дел невпроворот, а ты якшаешься с какой-то малявкой пойманной на элементарном воровстве.-отчитывал меня Джоунс. Мне же оставалось, лишь понурив голову выслушивать  гневные речи. Слова шефа вообще проскакивали мимо ушей - что поделать, видимо я немного нигилист, раз никоим образом не признаю превосходства вышестоящих. Скривив губы, и вяло отсалютовав от виска, я развернулась и покинула кабинет. Теперь от моего воодушевления не осталось и следа, напротив, теперь мною полностью овладело раздражение. И прийдя в допросную, в крайнем скверном расположении духа, я присела за стол, ожидая когда приведут пострадавшего. Уже разложив перед собой лист бумаги и ручки, для фиксирования показаний, я с каким-то остервенением делала быстрые глотки кофе, который предусмотрительно для меня принесли из той кофейни, в которую мне так и не удалось попасть. Мысленно благодаря кого-то из коллег, я перевела взгляд на мнимое зеркало, за которым, стоял мой куратор. Я буквально каждой клеточкой тела ощущала его присутствие, волны неодобрения просачивались сквозь стены из той темной, тесной комнатушки. Я всё равно сделаю так, как считаю нужным. А дальше пусть делают, что пожелают. Я не отступлю ни за что! И пускай я пойду под сокращения. Хотя, Ха-ха, куда уж там сокращать?! Лучше уж сразу уволиться.За подобными мыслями прошло минут 15, как мне казалось, и я не сразу поняла, что привели пострадавшего рогатого, и он уже нервно выбивал дробь ногой, мысленно желая чтобы всё это поскорей закончилось. В чём-то я была солидарна с ним. Отчего-то мой первый, столь мелкий, но всё-таки триумф рассеялся, и стал меня гнести. Подтолкнув к свидетелю лист бумаги, я дала понять, что тут он справится без меня-Опишите в точности что с вами произошло, что или кого вы успели запомнить, быть может мы сможем поймать этих дилетантов раньше, чем вы забудете о сегодняшнем инциденте. Опишите всё, и можете быть свободны.-сухо произнесла, поднимаясь со своего места, направляясь к двери. Вести допрос с пристрастием здесь не имеет смысла. Другое дело, касаемо Блэк, кажется я напала на что-то очень и очень любопытное. Если молва не лжёт, и та шпана - прихвостни мародёров...Конечно, только предположения, но тем не менее, это не могло не вызвать у меня улыбки. Молниеносно покинув комнату для допросов, я поспешила выйти на улицу - от всего происходящего жутко захотелось курить, а ещё лучше - дать кому-нибудь в морду. Но, поскольку, я теперь служитель закона, от второго варианта пришлось быстро отказаться. Толкнув парадную дверь, и присев на корточки близ входа, я выудила из кармана мятую пачку сигарет и тут же засмолила. Наконец, постепенно, голова стала проясняться, и у меня спустя пару минут, которые я потратила на потакание своим потребностям, в голове созрел отличный план. На счастье, унылый олень, с которым я разминулась в дверях, весьма чётко описал все те события произошедшие с ним, то сомнений не оставалось, что я зацепилась за что-то крайне любопытное. На губах повторно расцвела самодовольная ухмылка. Сейчас начнётся что-то поистине интересное... Ах не могу дождаться.Почти бегом я направлялась к допросной, на ходу успев отдать распоряжение, чтобы привели задержанную. Устроившись с максимальным комфортом ( насколько это вообще было возможно) сняв свой жакет, повесив его на спинке стула, и закатав рукава своей рубашки, я ожидала когда же приведут Макс. Ох, сейчас я тебя в бараний рог скручу. Пока там соблюдались формальности, я не находя себе места, буквально изводя себя, снова закурила, уже посчитав, что стесняться некого. Неужто я напала на след?! Сейчас мы выясним.

+1

8

Макс шла, потупив взгляд, особо не вслушиваясь в самодовольные речи волчицы. Пускай радуется там в своем собственном полицейском мирке, в котором она видит всю эту ситуацию выигрышной для себя. Блэк до этого особого дела нет. Нет, панду вовсе не удалось сломить таким поведением. Поверьте, ничто уже не сможет этого сделать. Макс уже сломлена. Мир уже хорошо поиздевался над ней, так что вся эта ситуация рассматривалась ей скорее несколько с насмешкой. В очередной раз жизнь приносит ей подобное, срывая прибыльное дело. Да и только ли в деле вся суть. Именно этим Блэк и была занята, пока полицейская что-то бубнила. Макс обдумывала всю сложившеюся ситуацию и свое дальнейшее поведение. Конечно, волчица поймала её, у неё есть свидетель, который может всё рассказать, но без признания панды им ничего не доказать. Её сообщники хорошо знают свое дело, поэтому сейчас они точно затаились где-нибудь и не будут высовываться пару дней. Но, они могут не беспокоиться, Макс, конечно же, знает примерные места, где они могли спрятаться, но не выдаст их. Блэк скорее сама отправится за решетку, взяв всю вину и ответственность на себя. Краем уха панда что-то про подобное услышала от волчицы. Но, её этим не запугать. Отправится в колонию для несовершеннолетних вовсе не является для нее ужасной перспективой, которая заставит её заговорить. Напротив Блэк прекрасно понимает, что рано или поздно подобное произойдет. Она уже была в интернате для трудных подростков, в тюрьме, конечно, может быть хуже, но раз Макс приспособилась к тем трудным подросткам, то и в тюрьме справится. Может даже наберется опыта у других воров, а когда выйдет, к ней будет больше уважения. Да и к тому же в очередной раз удастся потрепать нервы матери. Разве не все остаются в выигрыше? Волчица получит повышение за свое дело, мать Блэк будет негодовать и пытаться как-то оправдаться перед светским окружением, а остальные мародеры зауважают её за то, что не сдала своих. Еще опыта наберется, да её положение среди других повысится. Макс действительно старалась видеть в этом что-то в подобном хорошем русле. Веди она себя иначе, была бы просто слабой пандой, которая бы не смогла добиться всего того, что сейчас добилась Макс. Но, девчушка не слабая. И окружающие обязательно об этом узнают.
Больше всего Блэк ненавидит, конечно же, ожидание. Пока волчицу позвали поговорить, ей пришлось сидеть и ждать, пока за ней наблюдал какой-то коп. Честно Макс даже не смотрела в его сторону, поэтому не знала кто это именно. Панде было всё равно. Она ждала, когда её приведут в комнату для допроса. В какой-то момент ей даже стало интересно, как будет всё проходить. Какими способами полицейская попытается её напугать. Снова избивать Макс вряд ли кто-то позволит, но даже если так, Блэк всё вытерпит. Рёбра болят, будет болеть остальное дело. Наконец спустя некоторое время, которое начинало казаться вечностью, Блэк подняли и повели на допрос. Ребра вновь предательски заболели, напоминая о себе, но Макс лишь закусила губу и постаралась не обращать на них внимания настолько, насколько это возможно. Открылась дверь, перед ней предстала сидящая волчица, которая кажется, нервно курила и не могла дождаться, когда все начнется. В этом они были немного похожи, только Блэк было интересно узнать, как именно поведет себя полицейская и какие методы придумает. Её усадили на стул напротив и Макс совершенно спокойно посмотрела на волчицу, словно вся эта ситуация вовсе никак на неё не влияет. Точнее сказать, её не волнуют последствия. Может даже показаться, что это было своим родом вызовом, но это не так. Панда просто действительно сейчас была спокойна. Немного повернув голову в бок, Блэк сказала:
- Давай уже быстрее с этим покончим.
При виде сигареты самой очень захотелось закурить, но её ребрам вряд ли сейчас понравится то, что Макс начнет затягиваться сигареткой. Да и саму сигарету её никто не одолжит. А жаль. Зато можно наслаждаться запахом дыма, который исходит от сигареты волчицы. Быть может Макс вела себя слишком спокойно, слишком спокойно для ребенка, которого привели в полицейский участок и обвиняют в краже, но Блэк не собиралась играть роль невинной овечки. У неё попросту не было сил и желания, устраивать концерты. Да и перед кем. Так что она готова была так сказать принять очередной удар.

0

9

Комната всё сильнее заполнялась сизым дымом, потушив сигарету, и сделала пару взмахов рукой, в тщетной попытке разогнать облако. Табачный запах уже пропитал одежду, волосы, так что я бросила любые попытки что-нибудь, да изменить. Однако же долго там с ней возятся. Я бросила краткий взгляд на часы, затем перевела его на дверь, и не в силах более рассиживаться, поднялась на ноги, намереваясь разобраться в причине задержки. Но стоило мне взяться на ручку двери, как словно бы по мановению волшебной палочки, внутрь завели мою арестантку. Скривив губы в презрительной усмешке, я выкрикнула в коридор-Берни, принеси мне еще кофе!-не сомневаясь, что "тот самый Берни" меня услышал, я прикрыла дверь, зачем щелкнула рядом с дверью какой-то переключатель, и в кабинете с утробным воем заработала вытяжка, избавляя помещение от табачного дыма. Вернувшись на исходную позицию, я взяла со стола папку, на которой значилось имя панды, ее возраст, а внутри и прочие данные. Бегло изучив скудную информацию на двух листах, и несколько фотографий. Потерев переносицу, я наконец обратила внимания на Блэк. На самом деле мне было приятно оттягивать момент, я буквально наслаждалась, ловила кайф - аналогий многий.

-Итак, мы можем приступать,-совершенно бесцветным тоном произнесла я, извлекая из кармана телефон, и легкими движениями пальцев включила функцию диктофон-18 октября, 20:30 вечера по местному времени, веду допрос задержанной...-кинув быстрый взгляд на Макс, подцепила папку с делом, и почти по слогам произнесла в диктофон-Макс Блэк, 11 лет, предположительно является главарём банды подростков. Обвиняется в занятии воровством, грабежами, мародёрством, не исключено вымогательства.-подарив малолетней преступнице сардоническую усмешку, я положила на стол перед собой мобильник, тот само собой продолжал записывать весь ход допроса-Макс Блэк, так тебя зовут? Что ж, расскажи, что ты делала в переулке близ кофейни, со своими предполагаемыми сподручными?-задала я первый вопрос, и сразу с места в карьер. А какой смысл рассусоливать, если основная информация по этой мелкой чертовке уже имелась. Ух, если сейчас всё пойдёт как по маслу, то штраф для семейки и домашний арест для малявки гарантирован.А я открою чудную бутылку шампанского по этому поводу. Не успела я полностью насладиться соблазнительными картинами, проносящимися перед моим взором, как в кабинет зашел Берни, с дымящейся чашкой кофе в одной руке и штативом с цифровой камерой - в другой.-Благодарю.-отозвалась я, принимая кофе из рук товарища, и рассеяно наблюдая, как он устанавливает штатив и включает камеру, затем регулирует фокус и удаляется со словами-Удачи, Сноу.-кивком проводив того, я перевела взгляд на Макс.

-Ну-с, продолжим,-бодро, но не без толики самодовольства отозвалась я, хитро щуря карие зенки на панду-О, кстати, пока ты размышляешь над ответом, могу предложить кофе, чай, воды, позвать мамочку может?-слащаво осведомилась я, характерно приподнимая брови, делая глоток крепкого, бодрящего напитка. Нет, правда, сама ситуация меня дико забавляла. Но я понимала, что пусть передо мной сидит ребёнок, тут с ним явно не всё чисто. Нынче дети пошли такие, что будут покруче гангстеров из кино. Будет торчать здесь, пока не начнёт говорить. А для верности, я её на ночь за решеткой оставлю.Я знала, что я взяла стоящий след, и просто так  его упустить - увольте! Это группировка подростков только верхушка айсберга,  а дальше там такая завязка, будь здоров! Ожидая реакции от панды, я чувствовала себя чуть ли не на седьмом небе. Главное - удержать семейство в кулаке, если они знали или были замешаны в деле дочурки, а если нет - то открыть глаза на их прелестное дитя. Причмокнув губами от удовольствия, я позволила себе вальяжно закинуть ноги на стол, и продолжить смаковать ситуацию. Тут дверь снова приоткрылась, за ней стоял Берни, и легонько помахивал в створке двери пухлым конвертом.

-Эй, Сноу, стоящая вещичка. Бери, поможет в деле. -едва слышно проговорил Берни, когда я подошла к двери и приняла от него конверт-Угу, спасибо, дружище. Я у тебя в долгу, не сомневайся.-снова вернувшись на место, с относительным удобством устроившись на пластиковом складном стуле, я быстро вскрыла конверт, и содержимое меня не обмануло моих ожиданий: внутри была стопка фотографий с многочисленных уличных камер, с маршрутом банды мелких подонков, вплоть до пункта, где я сцапала Блэк. На сильном приближении, видны несколько лиц злоумышленников. Черт меня дери, да это просто бомба!! Теперь ты сухой из этой переделки не выйдешь, так мало того, мы еще твоих дружков прищучим. Похоже, у меня сегодня день рождения.Не имея ровным счётом никакой возможности скрыть свой восторг, я небрежно высыпала стопку фотографий на стол, в направлении панды снова заиграв бровями.

-Ну что, влипла по самые уши, а детка? А твоя кучка недохулиганов очень фотогенична, не переживай, скоро к тебе присоединится твоя компания, так что не скучай.-мои губы тут же поддёрнула кривая ухмылка.Чёрт, видимо за такую работу надо будет угостить Берни пивом или шампанским. Ну за такой подарок, можно разориться и капитально покутить в баре.Одним глотком осушив чашку, я встала и кинув на панду красноречивый взгляд, вышла, заперла дверь на ключ, дабы чертовке не удалось сбежать из-под носа. И как раз вовремя поблизости был куратор, хотя он уже собирался уходить, но я ловко ухватила его за локоть, тем самым останавливая-Сэр, вы будете мною гордиться, обещаю. Мне кажется я нащупала что-то очень важно,-я быстро перевела дыхания, внимательно наблюдая за реакцией мистера Джоунса, я уже научилась реагировать на перепады в его настроении, поэтому прекрасно ощущала его настрой - он явно заинтригован. Решив более не распространять информацию по своему делу, я лишь попросила оставить мне ключи от одиночной камеры, и снова кофе. На самом деле, мне самой хотелось уже пойти домой. Но я стояла, лениво прислонившись к двери кабинета шефа управления и мелкими глотками потребляла очередную порцию кофе. Всё моё хождение-брождение заняло минут 10-20, и я снова вернулась в кабинет для допросов. Пошарив в кармане, я нащупала ключ, и отперла дверь. Вернувшись к своему трону правосудия, я поспешила закурить, и как бы между прочим толкнула пачку мелкой - пусть травится, ладно уж. К тому же, я пребывала в слишком хорошем настроение, что даже не решила дразнить очевидно курящую Макс Блэк "конфеткой". После подтолкнула к ней зажигалку.
-А теперь, я в таком хорошем настроении, что готова  выслушать тебя, пожалуй,-лениво растягивая слова произнесла я,  делая сладкую затяжку табачным дымом, и так же лениво выдыхая-Не скупись на подробности, и быть может, я принесу в твою сегодняшнюю камеру плед, чтобы спалось тебе с комфортом. Даже сигарет оставлю, может быть.-осклабилась я, явно наслаждаясь своим прекрасным монологом. Соблазн был слишком велик, чтобы перестать подтрунивать над этой мелкой девчонкой.

Отредактировано Marrion Snow (2017-02-24 22:04:44)

0

10

Макс совершенно никак не реагировала на усмешки этой волчицы, разве что в глубине души хотелось врезать ей по зубам с такой силой, чтобы у той пошла кровища такая не хилая, а Блэк бы за этим всем наблюдала. От одной это мысли на морде появилась ухмылка, которую панда не смогла сдержать. Да и к тому же в бред её слов Макс особо не вслушивалась, для неё это всё было лишь каким-то бормотанием. Что она там говорит, делает? Бла-бла-бла, вроде достала диктофон, а затем снова бла-бла-бла. Какая же скукотища. Блэк прекрасно знала, что ей ничего страшного не светит. Максимальное наказание, если им удастся, а самое главное здесь слово если, доказать хоть что-то, это отправление либо в очередной раз в интернат для трудных подростков, либо тюрьму для несовершеннолетних. Но, ничего из этого панду не пугало. Именно поэтому Макс была так уверена в себе и ей было откровенно насрать, что волчица думала, что наткнулась на золотую жилу. Даже если та поймает хулиганов, с которыми Блэк была, что маловероятно, те ничего не скажут. Да и что они знают, те хулиганы были из её школы, в дела мародеров они не посвящены. Школьное хулиганство, пускай и в таком крупном размере, не позволят дать ей большое наказание. А если еще надавить жалостью на присяжных, чего конечно делать не хочется, но определенно будет использоваться её адвокатом в случае чего. Добавьте к этому возможность подкупить судью, потому что мать знакома с его женушкой и Блэк отделается еще проще.
- У тебя же все в деле, написано, тупоголовая. Как тебя только в полицию-то взяли с такими "способностями" - съязвила Блэк.
- Что я делала в переулке? Не поверишь, хотела купить кофе в той самой кофейне. А что касается "предполагаемых" подручных, так тут, к твоему сведению, главное слово "предпологаемые". Неужели тебе действительно все нужно объяснять на пальцах, даже когда всё настолько просто, - вновь высказалась панда, стараясь как можно больше оторваться словами за всё то, что сделала эта волчица.
Хотя, конечно этого было определенно мало, а злость Блэк на эту полицейскую росла с каждой долей секунды. Просто панда всё это выдавала огромной долей сарказма и вот таких вот подобных оскорблений. На самом деле настроение Макс сменялось довольно быстро, хотя нет точнее будет сказать, что это некая смесь того, что Блэк просто забавляется над всей этой ситуацией и пытается действовать не опрометчиво. И на взгляд панды это самая правильная позиция. Главное думать хорошенько о том, что ты говоришь. Естественно Макс была не дурой и случайно ляпнуть что-то, что могло раскрыть информацию, которую так желала волчица, Блэк не могла. Но, она специально придерживалась позиции, в которой брала полностью всю вину на себя.
- О, конечно, ты можешь сделать для меня одну вещь, возьми эту кружку кофе, - Блэк слегка облокотилась на стол и буквально выплевывала слова в морду этой наглой и заявила:
- И вылей её себе на рожу, чтобы я посмотрела, как ты будешь, мучатся в агонии, замечательное будет зрелище.
В подтверждении слов, Блэк отодвинулась и захохотала, хоть это отозвалось дичайшей болью в ребрах, но это того определенно стоило. А если оно того стоило, значит можно потерпеть эту боль. Главное показать, что всё это представление, которое здесь устроила волчица, вовсе никак не заставит Макс заговорить. Нет уж, милочка, не на ту мародерку напали. Единственное, что заставило бы её по-крайней мере почувствовать угрызения совести за содеянное, это разочарованный вид отца. Но, угадайте что. Блэк его не сможет увидеть, потому что тот вместе с братом отправились в лучший мир. А все эти смешки, пафосное самодовольное поведение, которое должно сломать кого-то другого, заставить нервничать, какие-то фотографии, якобы способные помочь делу, которые опять таки являются фактором, который должен заставить подозреваемого понять, что тот в полном дерьме. На Макс это не прокатит, нет такого подхода в данной ситуации, который заставит её говорить. Потому что жизнь мародерки после смерти близких укатилась в такое дерьмо, которое этой волчице и не снилось.
- Знаешь, вот смотрю и думаю, где заканчивается твой предел тупости. Приди ты с такими уликами к судье, он тебя попросту засмеет. Для того, что ты мне тут шьешь, нужны более весомые доказательства. А есть ли у тебя еще какие-то доказательства, помимо этих картинок, которые ты так рада увидеть? Сомневаюсь. А твои слова, ну знаешь, на них нельзя рассчитывать. Приведя меня сюда в таком состоянии, ты совершила ошибку. Любой адвокат, который покажет доказательства твоих замечательных побоев, сможет с легкостью убедить судью и присяжных, что ты испытываешь ко мне неприязнь, именно поэтому и цепляешься за то, чего нет. Тебя признают дееспособной, - сделав паузу, чтобы отдышаться, Блэк продолжила:
- Хотя, ты таковой уже являешься. Ты лишишься работы, а я получу минимальное наказание и буду дальше жить спокойно.
Высказав всё это Макс решила передохнуть, поскольку сказать такую речь, да еще с ребрами, которые теперь из-за того смеха отдавали болью даже при разговоре, было не так-то просто. Повезло ей, что волчица на некоторое время отошла по своим делам, оставив Блэк сидеть в этой камере. Знаете, некоторых подобно могло бы серьезно испугать. Сидеть в этой камере, ждать, когда полицейская вернется. Не плохой такой способ разговорить кого-то, но конечно не Блэк. Прошло минут десять или двадцать, Макс не считала. Девчушка была погружена в свои собственные мысли, правда, размышляла она скорее не об этой ситуации, а так о чем-то не особо важном. К примеру, сколько на потолке есть небольших трещинок. Очень занимательное зрелище, нужно признать. Хорошо кстати успокаивает, да и не только это. Хоть Блэк особо не задумывалась над происходящим, но дальнейшая модель поведения выстроилась в её мозгу. Поэтому когда волчица села и продолжила говорить, еще и "любезно" предложив курево, Блэк лишь спокойно на ту смотрела. Покурить ей, конечно, ужасно хотелось, но, во-первых, от затяжки будет ужасно больно, а во-вторых, возьми она сигарету, покажет, что пошла на контакт, чего допустить никак нельзя. Поэтому Макс проигнорировала сигареты и зажигалку, словно волчица ничего и не предлагала.
- Не хочу тебя расстраивать, хотя на самом деле кого я обманываю, конечно же, хочу. Но, у меня больше нет никакого желания разговаривать с тобой. Более того, по закону у тебя вообще нет никакого права меня допрашивать и только, пожалуйста, не говори, что ты не знаешь почему. Я слишком устала, чтобы объяснять тебе. Так что, я оставляю за собой право сохранять молчание. Веди меня лучше в камеру.
После этого Блэк замолчала, всем видом показывая, что действительно больше не намерена тратить свое время на это представление волчицы, которое уже надоело ей. Пускай ведет в камеру, Макс хоть отлежится, может и боль в ребрах немного пройдет. Да и дома не придется ночевать сегодня, не надо будет выслушивать очередные нравоучения матери. Блэк насколько вымоталась за сегодняшний день, что вероятно просто отключится, не обращая внимания на комфорт. В приюте для трудных подростков тоже не было шикарных апартаментов. А может, там даже хуже, чем в тюрьме. По крайней мере, звери там все ужасные. И по сравнению с ними, эта волчица просто смотрится жалко. В том приюте, все от воспитателей, которые до глубины души ненавидят работу и детей, до самих детей, которые ненавидят не только воспитателей, но и друг друга, самые настоящие уроды. Вот это самое настоящее выживание. А здесь, что. Просто обычный разговор. Даже скорее забавный разговор вышел у них. Ну что, пора отправляться в камеру. Долго она еще будет просто сидеть в надежде, что я ей что-то расскажу. Не дождется. Блэк состроила недовольную мину, мол, чего тянешь кота за...

0

11

Моё настроение никто не мог уже испортить, даже эта мелкая соплячка, которая что-то пыталась вякнуть в оскорбительной форме, но я лишь самодовольно улыбалась, глядя прямо на неё. Не хочешь курить? Не надо.Я потянулась за пачкой сигарет и зажигалкой. Как раз в тот момент в дверь постучали.
-Да, входите,-откликнулась я, убирая пачку сигарет в карман, и делая глоток кофе. В дверях стояло сразу несколько зверей: мой напарник Микки, и по совместительству лучший друг, также я узнала адвоката - не сложно, адвоката узнать проще простого, и еще был Берни. Окинув всех взглядом, я сделала соответствующий жест рукой, как бы приглашая всех внутрь. Адвокат тут же занял место с обвиняемой. А Берни и Микки сели близ меня, не проронив ни слова, и вид имели совершенно индифферентный. Конечно, учитывая мой характер, я бы давно дала бы в морду этой наглой девке, и сломала бы ей нос, но я держала себя в руках, однако терпение заканчивалось. Я сев в пол оборота порылась в карманах своего жакета, достав оттуда баночку с таблетками, высыпала на ладонь пару продолговатых таблетки. Быстрым движением отправила их в рот, затем сделав внушительный глоток кофе обратила своё внимание на адвоката семьи Блэк.

-Что, я надеюсь, вы в курсе в чём обвиняется ваша подзащитная. Есть папка с делом,-я подняла со стола папку, и продемонстрировала её адвокату, который сохранял вежливое молчание, как и мои коллеги-Конечно, информации тут мало, но даже этого, без того что мы раскопали с напарниками,-я сделала паузу для того, чтобы поочередно поглядеть на своих напарников-Будет достаточно, чтобы отправить её в тюрьму: свидетельские показания, показания пострадавшего, фото и видео съемка, даже есть запись нашего допроса, где ведёт она себя крайне неадекватно. Думаю, стоит еще проверить её психическое здоровье. Либо тюрьма, либо психушка,-отозвалась я, даже не пытаясь скрывать удовольствия от произнесённой речи-Как я понимаю, вы будете настаивать на признании её невменяемой, если мы дадим делу ход. Но у меня до вашего появление здесь, было к ней весьма соблазнительное предложение: она - сдаёт своих дружков, и пол года посидит под домашним арестом. Но, знаете, мистер ... э-э-э... Линкольн, верно? -осведомилась я, сверяясь с данными на его визитке-После тех фокусов, что она здесь исполняла, я думаю, в её сотрудничестве я более не нуждаюсь.-я сложила руки перед собой, и опустила взгляд на телефон, который продолжал фиксировать весь ход допроса. По губам прошла кривая усмешка, как раз в тот момент, когда  я подняла глаза на арестантку:
-Эй, ребят, как считаете, если копнуть глубже, мы найдём что-нибудь интересное, интригующее, связанное с этим делом? -не без усмешки произнесла я, при этом не отрывая взгляда от панды. Также моём голосе слышалась усталость, и огромная любовь к своей работе. Проводив взглядом адвоката, который, по-видимому пошёл телефонировать матушке этой малявке-И ещё, свяжитесь с миссис Блэк, и сообщите, что её дочь, за неподобающее поведение во время допроса, плюс, за попытку сопротивления при задержании, сегодня, и, скорее всего, последующие дни, останется в изоляторе, -я встала, накинула на плечи свой жакет. Мои напарники, синхронно поднялись вместе со мной. Всем, по-моему было очевидно, что я так просто не сдамся, и вне всяких сомнений добьюсь наказания, для этой девчонки. Бросив последний взгляд на девчонку, я вышла из допросной, за мной проследовали Берни и Микки.

-Мисс Сноу, можно вас на пару слов?-от мыслей о приятном ужине в компании друзей, и детальном анализе дела о мелких пешках мародёров, меня отвлек адвокат, который, судя по всему, уже доложил последние новости матери Блэк, и был явно раздосадован. Кажется, кому-то урежут зарплату...мысленно ликовала я, но глаза оставались бесстрастными, коротко кивнув, мы отошли в сторону, и я уже стала ожидать продолжения шоу-Итак, Мисс Сноу, вы щепетильно нашли множество улик, доказывающие непосредственное участие юной мисс Блэк, в некой преступной организации,- тут адвокат взял паузу, я сложила руки на груди, и гордо вздернула подбородок, ожидая продолжения-Кхм, я понимаю, что это вопрос профессиональной чести, но моя клиентка, являющаяся матерью обвиняемой предлагает вам сделку.-тут я уже не могла удержаться, и наградила адвоката презрительным взглядом. Нет, конечно, это его работа и тут его обвинить не в чем, однако, это смело. Что ж, посмотрим, что он хочет мне предложить. Коротко кивнув ему, тем самым дав понять, чтобы тот продолжал-Мы хотим вам предложить определенную сумму денег, а взамен вы отказываетесь от всех обвинений в адрес моей подзащитной, и закрываете заведённое на неё дело.-мистер Линкольн даже перешёл на шёпот, я слегка скривила губы, но не знала что ответить. В деньгах я не нуждалась, ибо той суммы в переводе, которой меня ежемесячно снабжала матушка по собственной инициативе, приплюсовать мою зарплату...Иными словами, здесь был элементарный подкуп. Стандартный ход, нет бы придумать что-то более оригинальное, однако надо что-то ответить. Хорошо, самым правильным будет сделать вид, что я заинтересована, да еще копнуть под адвокатишку.

-Что ж, мистер Линкольн,  мне нужно время для обдумывая вашего предложения. В любом случае, я буду ждать вас здесь завтра, вместе с родительницей, это барышни. И плюс, здесь будет пострадавшая сторона.Вот тогда-то мы всё обсудим,-непоколебимо, но вместе с тем вежливо произнесла я-Всего доброго, мистер Линкольн. Завтра в 12:00 часов по полудню жду вас в нашем участке.-я развернулась и пошла к своим напарникам. Проведя с ними краткий инструктаж, зашла в допросную, хмуро поглядела на панду. Затем, с ловкостью сняв с пояса наручники, быстро защёлкнула их на запястьях мелкой мародёрки, и крепко ухватив её за локоть, повела к изолятору. Более, никакого общения не требовалось, нужную  информацию я получила, а остальное будет завтра. Заведя Блэк в камеру, с величайшей быстротой избавила ту от оков, и закрыла камеру. Что ж, вот и все. Одарив девчушку презрительной улыбкой, я удалилась прочь. И вскоре, в сопровождении Берни и Микки, покинула отделение полиции. Мы направились в ближайший бар, для обсуждения деталей.

-Ну что ж, ребята, мы на верном пути. Адвокат попросил меня отступиться от этого, закрыть дело и прочее, за круглую сумму, тьфу! Нашёл слабачку! Нет, раз так разворачиваются события, то я дойду до конца.-с вызовом заключила  я, прикладываясь к бутылочке пива,  и попутно закидывая в рот пару орешков. Конечно, напарники меня поддержали, иначе и быть не может. Значит, дело не такое и простое, как представлялось мне ранее, что ж, возможно благодаря этому наше отделение неплохо прославиться. Подавив самодовольную улыбку, я снова вернулась к разговору о деле-Улики очевидны, чтобы так не говорила эта мелкая сучка, и адвокат, мамаша мелкой сучки, не важно. А важно другое - найти остальных членов этой банды. Микки, полагаюсь на тебя,-я перевела взгляд на енота, который увлеченно поигрывал своей зажигалкой, казалось, что тот меня не слушал, но это было не совсем так-О'кей, Кристмас, всё сделаю. Прочешу базу данных, а потом можем и их брать. Представь, целая камера малявок с ножиками и битами. Красота, наше отделение станет детским садом...-фыркнул он, а я в ответ двинула его локтем в бок-И что? Ты ж любишь детей, вот может усыновишь кого. Хрен с ними, с детьми, тут идёт более крупная игра, ребят. Я чувствую это...-пылко произнесла я, глядя на своих напарников. Да, я была убеждена, что здесь точно что-то есть, и я близка с разгадке.

0

12

Макс больше не пришлось разговаривать с этой волчицей, что не могло не радовать. Заявился адвокат, которого наняла мать и теперь полицейская разговаривала непосредственно с ним. Блэк же от нечего делать, просто сидела, наклонив голову и прищурив один глаз, периодически зевала, причем, вовсе не скрывая факта, что ей скучно. Макс особо не прислушивалась к тому, о чем они там разговаривали, да и чего нового Блэк может услышать. Их болтовня действовала на панду похуже, чем какое-либо снотворное. Поэтому периодически Макс отрубалась и просыпалась резко вновь, с видом, будто так все и должно быть. Разговаривали эти двое довольно долго, а потом еще и вышли вдвоем куда-то. Блэк точно знала, зачем адвокат позвал эту волчицу, и была очень разочарована данным фактом. А точнее тупостью собственного адвоката. Не видит что ли, какая эта волчица по характеру, мог бы подумать своими куриными мозгами и понять, что от дела так просто не отступится, сколько бы бабла ей не предлагали. Хотя, здесь всё же больше не его вина, а матери. Та вероятнее хочет просто отвязаться от всего этого, дабы не приходить в полицейский участок и не позорить свое доблестное имя. А вот не получится так, как ей хочется. Притащит свою толстую задницу сюда, ничего. Наконец-то волчица вернулась и, защелкнув наручники на запястьях Макс, отвела ту в камеру. От этого действия, конечно же, Блэк снова было несколько больно, но панда уже не обращала на это никакого внимания, может привыкла. Да и сколько можно жаловаться-то, даже самой себе. Оказавшись внутри, Макс без особого интереса осмотрелась, поскольку знала, как тут все устроено. Довольно банально, просто кровать стоит посреди небольшой комнатки. На данный момент Макс большего нужно и не было. Постелив то, что там имелось, Блэк легла и повернулась к стенке, так ей спать нравится больше всего. Конечно, было вовсе не удобно, но панда не какая-нибудь там принцесса на горошине, чтобы ворочаться из-за той самой горошины, которая лежит под кучей одеял. И хоть в камере было несколько прохладно, Блэк всё устраивало. Тишина, никто на тебя не орет, ничего не требует. Именно с такими мыслями, панда не заметила, как погрузилась в сон.
К сожалению, утро наступило слишком быстро и Макс не позволили долго наслаждаться тишиной. А ведь ей даже совершенно не снилось никаких дурацких снов, что уже хорошо. Вроде даже как выспалась. Есть силы значит на новый день и на то, какое очередное дерьмо он ей собирается принести. Девчушку вновь повели в камеру, где ей вероятнее всего придется, встретится с волчицей. Ну прекрасно, видеть её рожу с утра, вот чего мне точно не хочется. Сейчас бы кофе выпить да пончик сожрать. Впереди был полицейский, который как раз завтракал, да еще так громко чавкал, что аж раздражало. Блэк бы с удовольствием стащила то, что у него имеется, да только руки связаны. А дома ей поесть нормально не дадут, в этом панда уверена на все сто процентов. В очередной раз последует лекция от матери. Ну, ничего, по-крайней мере за лекцию Макс ей отплатит сегодня тем, что той с утра пораньше придется переться в полицейский участок. Почему Макс была уверена, что сегодня уже отправится домой, потому что у её мамаши есть большие связи. Всё-таки у неё в этом городе одна из крупнейших компаний, Блэк Консолидэйтед. Пока Макс думала о чем-то своем, её уже успели завести снова в допросную, где поджидала та самая ненавистная полицейская. Блэк усадили и Макс стала ожидать, чего нового сегодня услышит от этой волчицы, но в этот момент дверь вновь открылась. В комнату вошла женщина сорока пяти лет, одетая в блузку с жакетом, юбку-карандаш и туфли с высоким каблуком. Завершающим в её образе являлись очки, которые панда поправила, как только зашла внутрь. Пройдя своей фирменной уверенной походкой, Мойра села рядом с Макс, даже не взглянув на девчонку. Всё её внимание было приковано к волчице. Посмотрев на часы, глава семейства Блэк заговорила:
- Здравствуйте мисс Сноу. Я полагаю, вчера вам с моим адвокатом не удалось решить эту возникшую проблему, - Мойра специально акцентировала внимание на слове "проблема".
- Теперь я здесь и готова вас выслушать. Только у меня будет к вам просьба, излагайте всё побыстрее, у меня через несколько часов назначена важная встреча, к которой я должна подготовится. Время деньги, как говорится.
Ну конечно, а чего еще от неё можно было ожидать. Что сюда влетит обеспокоенная мамаша, которая будет умолять отпустить её дитятко, согласится на все условия. Ну уж нет, мать вела себя очень спокойно, даже слишком, словно уже знала, как данная ситуация разрядится, пришла сюда чисто для галочки. Блэк это определенно раздражало, ведь панда вела себя так, словно ей нет до этого никакого дела. Просто обуза, которая мешает ей работать и дальше зарабатывать деньги. Может мать и вовсе не будет устраивать лекций, ведь ей некогда.

мать Макс

http://pre08.deviantart.net/31fe/th/pre/f/2016/021/f/4/ota_panda_adopt_closed_by_x_littlekitsune_x-d98w5fj.png

Отредактировано Max Black (2017-03-02 18:06:14)

0


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 58. Nobody can be pefect.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно