Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 70.— Ты такой.. — Очаровательный, умный? — .. неприятный.


70.— Ты такой.. — Очаровательный, умный? — .. неприятный.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Участники и порядок отписи:
•Mark Finch
•Rick Castello
Время и место действия:
3 месяца назад, середина октября. Погодка, хочу я вам сказать совсем отвратная: уже несколько дней к ряду льёт дождь как из ведра, а вкупе с порывистым ветром это вообще беда. И снова здесь без изменений: пасмурный промозглый день, вернее утро, около 10 утра. Небо затянуто серыми, тяжелыми тучами, дует порывистый ветер, на улице холодно и крайне мерзко.
Сюжет:
Прошло уже три месяца с первой встречи скромного, до ужаса застенчивого парнишки Марка Финча, и его полной противоположности - наглого, грубого и нахального вора Рика Кастелло. Казалось, после произошедшего, когда они расстались не самым лучшим образом, дальнейших свиданий не жди. Но, проказница судьба снова свела их вместе. На этот раз Рик, уже позабыв о существование Финча, приходит в университетскую библиотеку, чтобы сдать кое-какую литература, lf вот  кто бы мог подумать, сталкивается там с Марком! К удивлению альбиноса выясняется, что Марк студент данного университета и подрабатывает в библиотеке. И всё бы вроде ничего, но Кастелло увидел заметил следы недавних побоев на своём знакомом, и тут, конечно же, товарищу крышу снесло. Рик хочет поквитаться с обидчиками своей собственности, и не понятно что его толкает на этот шаг: просто элементарное желание всем бить морду, или что-то большее?
Участие Гейм-Мастера:
Ведение сюжета - Да/Нет
Отыгрыш за отсутствующих игроков - Да/Нет

Отредактировано Rick Castellо (2017-01-15 03:51:24)

0

2

Занятия у Марка сегодня отменили. Но, парень не хотел идти домой, как другие студенты с его факультета, которые радовались как бешеные тому, что сегодня у них свобода. Финч решил, отправится в библиотеку, ему сегодня всё равно идти на работу, значит придет раньше и успеет сделать больше. Библиотекарше всегда нужна помощь и если у Марка появились свободные несколько часов, так почему бы не пойти помочь женщине, вместо того, чтобы провести это время без какой-либо пользы. Причина, конечно же, была не только в этом. Марку не хотелось оставаться дома, в полном одиночестве, со своими мыслями. Это пугало его. Лучше быть в библиотеке, разбирать книжки и думать о работе. Выйдя из университета, Марк собирался, направится на работу, но внезапно услышал чей-то знакомый голос, кажется с другого курса. Когда Финч поднял голову, то убедился в этом. Это был высокий мускулистый гиен с другого курса, который недавно брал у него конспекты лекций по предмету, который проходит у них совместно. Марк заранее знал этот материал, поэтому повторять ему ничего не нужно было, вот шакал по доброте душевной и поделился тем, что так тщательно записывал на лекции.
- Марк, подойди-ка сюда.
Гиен стоял под навесом возле спортивного зала. И не удивительно, сейчас на улице льет сильный дождь, так что лучше поспешить к пятнистому, а потом быстрее направится по своим делам. Иинтересно, что ему нужно? Скорее всего, хочет отдать мне обратно тетрадку с конспектами. Конечно Марк не подозревал, что именно его поджидает. Если бы знал, ни за что туда не направился. Подойдя к гиену, Финч было хотел спросить, что ему понадобилось. Отдать конспекты или взять еще какие-то другие, но шакал не успел ничего этого сделать. Потому что его встретил очень сильный удар по ребрам. Марк скривился от боли, попытался попятиться назад, но его грубо схватили за волосы и начали толкать куда-то назад, пока Марк не впечатался больно в стенку. Кажется, пятнистый был ужасно чем-то разъярен, об этом говорило не только выражение его морды, но еще слюни, которые буквально лились с него, как с бешеного. Марк не понимал, что происходит, но как обычно в таких ситуациях лишь затрясся от страха.
- Что же ты меня обманываешь, а урод? Дал мне какие-то левые конспекты. И знаешь, что я получил, когда ответил по тому, что ты мне подсунул, знаешь? - гиен буквально кричал в морду шакалу, забрызгивая того своими слюнями.
- Препод не просто влепил мне двойку, но еще и опозорил перед всей группой заявив, что такого бреда в жизни не слышал. Так что теперь, ты ответишь мне за такую подставу, тварь.
Последовал очередной удар в ребра, только на этот раз более сильный, Марку начало казаться, будто он слышит, как хрустнула его грудная клетка. Было тяжело дышать и Марк пытался жадно глотать воздух, отчего его грудь болела сильнее. Следующий удар пришелся прямо по морде, причем несколько раз, сначала с одной стороны, потом с другой. Финч даже не успевал закрываться от такого шквала, а поэтому когда его отпустили, невольно скатился по стенке пытаясь прижать к себе колени, что было ошибкой. Вместо рук его теперь начали бить ногами до такой степени, что в итоге Финч просто оказался валяться на земле, пытаясь сжаться в комок как можно сильнее и закрывать те места, в которые уже его побили. Поэтому сейчас в основном страдали его руки и ноги, которыми парень закрывался. Еще спина, которую закрыть, увы, ему не удавалось. Шквал ударов не прекращался, а боль Марка всё усиливалась. Гиен что-то бормотал, явно всякие ругательства, но Марк его не слышал, слишком был занят попыткой защититься. Внезапно со стороны послышался еще чей-то голос, на который пятнистый откликнулся. Прошло несколько секунд и, вернувшись, гиен наклонился к нему и сказал:
- Я скоро вернусь, а ты сиди здесь тварь и никуда не уходи, ты меня понял? Убежишь и я покалечу тебя так, что ты потом неделю не сможешь ходить.
Оставшись один, Марк попытался подняться, но все его тело отозвалось сильной болью, отчего он скривился и принял не понятную позу, полусидя полулежа. Дрожь в теле сейчас была как не, кстати, потому что при любом движении, у Финча болело буквально всё. Но, это было не главным. Страх не хотел отступать потому, что Марк совершенно не знал, что ему делать и как быть. Остаться здесь и дожидаться своей участи или убежать. Но, ведь гиен заявил, что найдет его. Не лучше ли будет остаться. Но, Марк больше не хотел, чтобы его били и хоть это было глупо вот так уходить, зная, что потом его всё равно найдут, но шакал надеялся, что ему удастся спрятаться. Конечно, на это было наивно надеяться. Но, страх ожидания был куда сильнее всего прочего. Просто сидеть здесь на полу, ждать, когда к нему придут и вновь начнут бить, Марк этого не хотел. Поэтому поднявшись Финч направился в сторону библиотеки, прихрамывая. Если бы он только мог идти быстрее. Правда, на удивление за ним сразу никто не побежал. Может гиена позвали на очередные разборки, а значит, есть вероятность того, что он забудет о Марке. По-крайней мере шакал старался не думать о том, что его начнут преследовать. Такое пугало его до чертиков. Зайдя в библиотеку, он застал убегающую женщину, которая что-то буркнула ему о том, чтобы тот на время её подменил. Хорошо, она не будет задавать лишних вопросов. Ведь если этот гиен вернется, то она может попытаться заступить за Марка, из-за чего пострадает, а этого Марк вовсе не хочет. Взяв несколько книжек, Финч ушел подальше за стеллажи и начал расставлять их, только получалось медленно. Пытаясь поднять руку, он ощутил боль, которая шла от ребра и доходила до кончика пальца, отчего книжка в его руке упала на пол. Пришлось наклоняться, снова испытывая дикую боль и поднимать упавшую книгу. Прижав несколько книжек к себе, Марк пытался буквально слиться с огромным стеллажем. Ведь страх говорил ему, что сейчас гиен вернется и ему будет только хуже. Надо было остаться там, вытерпел бы еще пару ударов, а теперь. Только бы он не вернулся, только бы он не вернулся. Буквально молил про себя Марк, пытаясь унять дрожь. Ведь шакал знает, что ему никто не поможет в данной ситуации. Встреча с хулиганами для него всегда происходит одинаково. Его бьют, над ним смеются, пытаясь унизить, а потом побитый Марк просто уходит куда-то плакать. Пускай он забудет про меня. Надежда всегда умирает последней, но страх не позволял, Финчу даже на небольшую толику надежды и вырисовывал в голове образы того, как его сейчас изобьют. А что, если гиен еще позовет какую-нибудь свою компашку. От одной это мысли Финч вздрогнул, начав трястись сильнее.

Отредактировано Mark Finch (2017-01-22 18:38:48)

+2

3

Как бы там ни было, дни мои проходили весьма и весьма уныло: я целыми днями торчал либо дома, либо в барах и пабах. Странное пристрастие к выпивке и гулянкам, которые влекут за собой, впоследствии, мордобой стали нормой для меня. Хоть и раньше такого не было. Нет, подобное никогда не было нормой для меня: я воровал, грабил - да, но чтобы так кутить. Каждое утро просыпаться с жуткой головной болью.Со мной решительно что-то не так.Подумал я как-то про себя, стоя перед зеркалом в ванной, а на кухне мне готовила кофе очередная подружка, которая через часок другой свалит, точно свалит и без лишних разговоров. Осень - вообще крайне мерзкая, унылая пора, тут ничего не попишешь. Вот меня так и тянет хандрить. От боевого настроя не осталось и следа-Надо срочно с этим что-то делать. Иначе, я чего доброго, обзаведусь либо семьей, либо какой-то неприятной болезнью и сгину во цвете лет.Размышления в слух. Пригубляя мелкими глотками на редкость вкусный кофе, я мерил шагами комнату, в одной руке перебирая ажурный чулок какой-то девицы.

Задумчиво покрутив деталь гардероба, сохранившую еще приятный запах от своей владелицы, я швырнул ее на пол, про себя горько усмехаясь. Утро... Ну что надо делать утром? Спать, если только. На улице крайне гадко, так что вроде я выбираться из своей холостяцкой берлоги не собирался. Мне и здесь хорошо. Подойдя к окну, я с минуту наблюдал, как по улочке бегут звери, укрываясь под зонтами от ливня, а ветер неистово рвал эти разные: цветастые и однотонные, маленькие и большие, новые и старые зонтики из рук прохожих.Как поэтично...Точно! Поэтично, мне же книги надо сдать в библиотеку. К чему-чему, а вот к книгам я относился крайней щепетильно, с любовью и уважением, которые от меня не получила еще ни одна девушка. Собрав стройную стопочку книг, и любовно погрузив их в рюкзак, я полез в шкаф, дабы выбрать себе наряд по погоде. На самом деле у меня такого не было, поэтому выбор был очевиден: белая рубашка, тёмно-синие брюки, подтяжки и серый вязаный кардиган. Я отчего-то стал рассеян во время сборов: несколько раз надел рубашку на изнанку, затем долго копался с пуговицами. Твою ж мать, будто на свиданку в первый раз иду, честное слово. Что со мной такое-то? Хороший вопрос, но, к сожалению я оставил его без ответа. Схватив рюкзак, и свой стандартный джентльменский набор: сигареты, зажигалка, телефон, ключи. Я покинул квартиру.

Огромной ошибкой было оставить дома зонтик, которого, собственно, в наличии то и нет. Ну и хрен  с ним. Однако, погодные условия всё же заставили меня раскаяться в своём упущении: дождь реально лил как из ведра, и это еще мягко сказано.  Я вымок до нитки, только едва выйдя из своего дома. А бешеные порывы ветра буквально сбивали меня с ног. Осыпая всё мироздания страшными ругательствами, а я знал  я их предостаточно, чтобы загнобить синоптиков, и окружающих и...-Ах ты, хренов мудила!-какого-то козла, который окатил меня волной брызг от собственного автомобиля. Итог: теперь меня смело можно выжимать и вешать сушиться. Думаете я так просто сдался? Да хрен вам. Пробираясь через сумасшедший поток зверей, спешащих кто куда: на учебу, на работу, короче по своим делам. Бесцеремонно распихал их локтями, и наконец свернул на просторную улицу, к университету. По дороге я попытался покурить, но смысла в этом было немного: мою сигарету тоже можно было выжимать, сушить и забивать заново. А вот, собственно высится громада универа, а за ним та самая библиотека. Не знаю, на сколько я просрочил сдачу, но тем не менее, если книги не раскисли от дождя, то всё можно втюхать обратно библиотекарю. Ну-с, понеслась.

С этими мыслями я вклинился в поток студентов спешащих на пары, а про себя тихонько радовался, что учиться дальше я никуда не пошёл.Это же самая настоящая пытка - видеть по утрам кислые, уродские рожи.Я невольно поморщился и вздрогнул. Но пока я копался в самоанализе, меня чуть не унесло толпой в противоположном направлении от библиотеки-Э, нет. В этот ад я не хочу.-снова штурмую толпу охотников до знаний, я постепенно продвигался к вожделенному, тёплому помещению. Не хочется снова повторяться, но пока я шастал по территории университета, то еще продрог, и кажется получил несколько синяков, от самых внушительных по габаритам студентов. Наконец, я смог вздохнуть спокойно, когда оказался внутри. Весь из себя такой гордый, хоть и изрядно потрепанный и вымокший в дороге, я прошёл к стойке библиотекаря, оставляя за собой вереницу грязных отпечатков-Эй, есть тут кто?-убирая с глаз пряди волос, я оглядел помещение - пусто-Я типа книжки принёс. Примите у меня их, нет? Я правда малость просрочил сдачу, но мне ж простительно.-я сменил интонацию голоса на более низкую, мягкую и урчащую - дамочки на такую должны купиться, особенно одинокие. Строя из себя невесть какого казанову, я осторожно водрузил на стойку все прочитанные мною книги.

Странно, нет что ли никого? Ну ладно, куда ж она смоталась интересно.-бормотал я сам себе под нос расхаживая по залу взад-вперёд, оставляя после себя вдвое больше грязных следов, не говоря того, что с моей одежды натекла целая лужа уже. Эх, не повезёт местной уборщице, ну да ладно, это ж ее работа.И зловредно усмехаясь, я принялся еще сильнее разводить грязь на полу. Честное слово, ну прямо как дитя малое. А с другой стороны, мне необходимо было убить скуку до тех пор, пока мною кто-нибудь не займётся лично.

+1

4

Услышав чей-то голос, Марк машинально присел на корточки, закрывая голову руками. Ребра от такого действия его не поблагодарили, но контролировать свои порывы страха ему не удавалось никогда. Он нашел меня, не нужно было убегать. Конечно его страху сейчас было не до того, что голос совершенно не похож, ведь, как всем известно, он способен специально искажать происходящее, чтобы еще больше запугать. Только вот через пару секунд Марк понял, что это был не хулиган. Как это дошло до его тупой головушки. Никто не орал, не угрожал ему, как обычно поступают хулиганы в такой ситуации. Собираясь положить книги на полку, Марк заметил, что те всё мокрые. Со всей этой ситуации он не заметил, что пока проходил не большое расстояние, успел промокнуть. Когда тут обращать внимание на какой-то дождь и факт того, что ты промок, когда тебя избивают. Нужно будет их протереть, а может даже просушить. Голос вновь заговорил, сообщая информацию, которая немного успокоила шакала. Как оказалось, кто-то сюда пришел, чтобы сдать книгу. Ну, естественно, это же библиотека. Сюда и приходят, чтобы что-то почитать, либо сдать обратно. Правда, страх Марка всё еще не намерен был отступать, пытаясь навязать ему идею о том, что это хулиган кого-то послал и если сейчас Финч выйдет, то его за шкирку выкинут на улицу и устроят хорошую взбучку. Поднявшись, Марк осторожно выглянул из-за угла, стараясь быть как можно более бесшумным, насколько это для него возможно. В библиотеке был белый шакал, который кого-то ему напоминал. Точно, они с ним уже встречались и тогда ситуация закончилась не очень хорошо. В основном из-за недопонимания и гнева белого. Но, Марк не злился на него, потому что отчасти сам был виноват. Ведь шакал подумал, что Марк с ним сделал что-то ужасное, поэтому так и отреагировал. Может и довольно жестоко, но Финч не из тех, кто держит зло. Более того, что белый тогда спас ему жизнь, а значит, Марк попросту не имеет права относится к нему плохо. К тому же отрывки воспоминаний, которые позже к нему приходили, помогая восстанавливать ситуацию и речь, напоминали ему о том, что шакал перед ним извинился. Да и в данной ситуации выйти поговорить с белым вовсе не так страшно, как выйти на улицу, да встретить там сильного здорового гиена, который решил тебя прибить. Боле того, что сейчас Финч должен исполнить свою работу:
- Я п-приму твои книжки, б-библиотекарша вышла на н-некоторое время.
Отозвался Марк из-за угла и, оглянувшись нервно по сторонам, наконец-то соизволил выйти из своего укрытия. Идти оказалось не так просто, боль в теле вовсе не хотела прекращаться, а напротив становилась сильнее. А страх говорил, что это еще цветочки, вот когда его найдут, вот тогда ему будет в тысячу раз больнее. Может даже загремит в больницу. Положив мокрые книжки на стол, чтобы потом их убрать, Марк направился к стойке библиотекаря. Быть может работа поможет ему немного успокоиться и забыть о произошедшем. Хотя, как тут забудешь. С каждой секундой, с каждым шорохом, напряжение становится все сильнее.
- С-скажи, пожалуйста, своё имя и ф-фамилию, ч-чтобы я вычеркнул книжки из к-карты читателя. - сказал шакал, а затем, ожидая ответа добавил:
- А п-потом можешь отдать к-книги мне, я у-уберу их на место.
Дверь открылась, и в библиотеку вошел еще кто-то, отчего парень вновь невольно дернулся. Но, когда вошедший прошел мимо, то Марк понял, что это был не тот гиен. Любой другой на его месте вздохнул бы с облегчением, но только не Марк. Его страх уникальнее остальных и заставляет паниковать даже в тех ситуациях, в которых стоило бы успокоиться. Хотя, спорно говорить о том, стоит ли ему переживать или нет. Ведь гиен не знает, в какую сторону он побежал. Но, пятнистый с легкостью может узнать, где тот подрабатывает или даже живет. Вот от этого подкатила новая волна дрожи. Мысли вновь пытались довести Финча до панической атаки, и он старался сдерживать их так, как только мог.

+2

5

Наблюдая за работой черного, я лениво поплёлся к подоконнику, оставляя за собой еще больше грязи, тем самым прибавляя работы местному уборщику. Делать было нечего, по большому счёту, своё задание на день я выполнил, а значит, мог бы уже свободно отправится домой. Но стоило мне взглянуть  окно, как желание покидать это теплое, сухое помещение пропало само собой. Умостив свой зад поудобнее на широком подоконнике, я вперил свой взгляд в окно, бездумно изучая серый пейзаж, бегущих от непогоды зверей, у которых, порывами ветра уносило их зонты. Вот же тоска...На самом деле, мне было безумно скучно, и от нечего делать, я начал качать ногой, задевая ближайший стул, который звонко грохал о паркет. Надо бы развеять гнетущую тишину. Конечно, меня не парило, что в библиотеке надлежит сохранять тишину. К тому же, тут кроме меня и того зашуганного дрища больше никого не было.

-Ты сегодня еще более странный, чем когда-либо, ты в курсе?-не отрывая взора от окна, осведомился я, самым что ни на есть будничным тоном. Стремительно стекающие по стеклу капли дождевой воды казались мне, в данный момент, самым интересным и захватывающим зрелищем на свете. Но и это занятие наскучило очень быстро. Надо было чем-нибудь себя занять, пока не кончится этот чертов ливень. Но, мне не везло, как обычно, впрочем - дождь только усиливал свои обороты, и уже дробно стучал по стеклу. А от завывания ветра по спине пробежал холодок. И неспроста: мокрая одежда так и липла к телу, что даже в таком несколько душном помещении мне было ужасно зябко  Н-даа... скотство какое-то Настроение еще сильнее ушло в минус, и я, с самым хмурым видом, принялся сновать вдоль книжных полок-Я выберу себе еще какого-нибудь чтива? Было бы неплохо, если бы ты дал мне рекомендации.-сухо произнёс я, прохаживаясь вдоль шкафов до отказа набитых литературой. Чего тут только не было, аж глаза разбегаются от эдакого изобилия. В основном тут научная литература, художественная также имеется в ассортименте, и конечно же прикладная литература, для студентиков.

Лениво водя пальцем по корешкам книг, но так и не обратив полноценного внимания на них, я осторожно подошел к Финчу, который суетясь занимался своими делами. Но, от моего внимания не могла ускользнуть нервозность шакала, и эти постоянные взгляд на дверь, словно парень ожидал или боялся кого-то увидеть. К тому же, каждый раз погружаясь в свои мысли, тот мелко дрожал, словно в лихорадке. Сдвинув брови, я осторожно коснулся его плеча, всего лишь кончиками пальцев, тем самым побуждая парня отвлечься от своих химер, и обратить внимание на меня.С ним явно что-то не так...Только вот что? В последний раз, он так выглядел, когда я почти отымел его. Хм... И кто же так не дорожит своей жизнью, что покушается на этого милашку. Оказавшись в непосредственной близости от Марка, я теперь мог заметить, что то при каждом движении морщится, и слегка прихрамывает. К тому же, прелестная мордашка в некоторых местах опухла, к примеру, один глаз шакала заплыл, на скуле вздулась обширная гематома. С силой сжав челюсти, дабы сдержаться от целого потока отборной брани, я схватил парня за плечо, уже позабыв об осторожности, решив более не миндальничать с ним, внимательно поглядел в глаза Марку.

Что, за бессмертная сука сделала это с тобой, отвечай немедленно.-сквозь зубы процедил я, сильнее сжимая плечо парнишки так, чтобы тот не вырвался ни при каких условиях, и дал ответы. Иначе, мне придётся применить к нему силу, дабы выбить ответы из него. Вообще-то, я не собирался прибегать к крайним мерам, но если ситуация того требует. Меня буквально трясло от ярости, и я, каким-то чудом держал себя в руках, чтобы не отвесить этому сопливому кретину добрую пару оплеух. Так, Кастелло, остынь. Он и так еле жив, а ты решил прервать его страдания раньше положенного срока? Э-э-э, нет. Так дело не пойдёт. Сделав глубокий вдох, для самоуспокоения, я слега ослабил хватку, иначе, чего доброго я бы парня покалечил ещё сильнее- А теперь, говори как всё было, и не вздумай мне врать. Итак, я слушаю. - отпустив Марка, я сделал пару шагов назад, чтобы Финч мог чувствовать себя более свободно, и не опасался за свою сохранность.  Ведь, наверняка, тот еще боялся меня как огня. Лениво прислонившись спиной к шкафу, и скрестив руки на груди, я направил внимательный взгляд на Финча. Благо реакция у меня хорошая, так что если тот решит дать дёру, я успею его остановить. Как же жаль, что здесь нельзя курить...Досадная мысль пронеслась, и я еще сильнее помрачнел.

Ещё одним раздражающим фактом было то, что чернявый до сих пор молчал, не имея возможности от страха и нервов выдавить из себя хотя бы пол слова. Презрительно фыркнув, и пробубнив едва слышно-Соплежуй проклятый-я отвел взгляд от него, уже на подсознательном уровне поняв, что толку от него не будет, ровно также, как и чёткого рассказа о произошедшем со всеми деталями.  Эх, если бы не дождина, я бы давно свалил отсюда, у меня и так куча дел, которые уж точно во сто крат полезнее, чем моё бесцельное торчание здесь вместе с ним.

+1

6

Марк занялся своими непосредственными обязанностями и это на некоторое время позволило ему отвлечься от происходящего. Просьба Рика порекомендовать какие-нибудь книги, вовсе заставила парня оживиться. Закопошившись в своем рюкзаке, Финч достал оттуда две книжки, которые ему очень нравятся. Шакал часто таскает их с собой на учебу, читая в появившееся свободное время. В одной рассказывается тяжелая судьба волка, который прошел через множество испытаний, был втянут в опасные приключения и в итоге благодаря этим приключениям, он смог пережить всё плохое и двигаться дальше. А вторая рассказывает про авантюриста, который постоянно попадает в разные передряги и с легкостью находит выходы из самых разных ситуаций. Марку нравятся, конечно же, и другие произведения, но эти почему-то больше всего дороги для него. В действительности он уже перечитывает их не в первый раз. Показывая книги Рику, Марк наконец-то нарушает вновь повисшею тишину:
- В-вот, эти к-книги мне очень нравятся, е-если хочешь, можешь взять их.
Кажется, будто Марк в этот раз заикался меньше обычного, быть может, в другой обстановке, парень и вовсе смог бы наконец-то сказать что-то не заикаясь. Рассказать о своих впечатлениях после прочтения данных книг, ведь они заслуживают особого внимания, по мнению Финча. Жаль, конечно, что он не способен этого сделать. От этого вновь становится как-то грустно на душе, но лишь на мгновение, потому что страх всё же не дремлет и совсем скоро вновь прорвется, заставляя Финча пугаться сильнее привычного. Пока Финч погрузился в свои собственные мысли, тот и не заметил, как белый шакал подошел к нему. Очнулся парень тогда, когда почувствовал легкое прикосновение к своему плечу. Повернув голову, Марк осознал, насколько близко к нему был Рик. Нельзя было не заметить, пристальный взгляд шакала, от чего Финч несколько занервничал и теперь даже не знал, куда ему смотреть, то ли на белого, то ли куда-то в сторону. На несколько секунд его привлек пол, но долго акцентировать на нем внимание Марк не смог. Поскольку белый шакал схватил его за плечо и заглянул в глаза, не оставляя Финчу возможности смотреть куда-то еще. Как положено в таких ситуациях, Марк просто застыл, иногда дрожа всем телом и непонимающе смотря на Рика. Вот только почему-то того животного страха сейчас у Финча не возникало. Естественно он был ошарашен, но не испуган. И вскоре он понял, почему именно. Рик был в бешенстве, он сильнее сжал его плечо и наконец-то сказал причину, по которой повел себя так. А причина была в том, что тот, кажется, заметил его побои и теперь хотел выяснить, кто именно побил Марка. Хотя, не заметить его побои было трудно, но обычно окружающие игнорируют данный факт, поскольку не хотят проблем. Белый же напротив вскоре отпустил Финча, отошел к шкафу и ожидал ответа. По закону жанра обычно в таких ситуациях слабый персонаж в слезах бросается в объятия сильного, прося о помощи, рассказывая обо всем. В таком случае сценарий будет самым простым, Рик в очередной раз защитит его. Но, пускай Марк очень слабый, вызывает своим поведением отвращение. Но так поступать он не намерен. Финч попросту не хочет, чтобы из-за него у белого были проблемы. Пускай ему до жути нужна чья-то помощь и поддержка, но Марк не хочет поступать настолько эгоистично, должно же у него быть хоть какое-то положительное качество в характере.
- И-извини, я н-не хочу, чтобы у т-тебя были из-за меня п-п, - договорить Марк не успел.
Дверь в библиотеку открылась с таким грохотом, что казалось, будто её вовсе вырвали с корнями. Финчу, не потребовалось много времени, чтобы понять, кто сюда пришел. Инстинктивно шакал попятился назад, а потом и вовсе спрятался за библиотечным столом, спиной вжимаясь в него, словно стараясь исчезнуть. Марк слышал грохот, доносившейся откуда-то издалека, видимо пришедший громил всё в поисках Финча. Сердце в груди отдавало бешеные ритмы, перед глазами всё плыло, а Марк старался не издавать не звука, да что там, шакал даже практически не дышал, из-за чего ему катастрофически не хватало воздуха.
- Тварь, я велел тебе оставаться там и дожидаться своей участи. Я же предупреждал, что если убежишь, тебе не поздоровится. Так-что лучше тебе сейчас выйти по хорошему, а иначе я перерою всё здесь и когда найду тебя, ты труп.
Когда ответа не последовало, гиен разозлился еще больше. Финч слышал, как он буквально начал громить библиотеку, уничтожая всё на своем пути. Книги с грохотом падали на пол, кажется пятнистый решил, что Марк прячется за одним из стеллажей. На самом деле укрытие, в котором сейчас прятался шакал, долго ему не прослужит. Вскоре гиен догадается, что за стеллажами его нет, пойдет дальше и обнаружит Марка. Так не лучше ли сдаться сейчас, пока у него еще есть возможность остаться в живых. Хотя, конечно Марк сомневается, что гиен действительно исполнит свои слова, но уверен, что после того, как тот найдет его, Финч в ближайшие недели не сможет с больничной койки подняться. Но, страх не позволял Марку выйти из своего укрытия, на самом деле ему начало казаться, будто он прикован к данной стенке. Марку очень хотелось бы, чтобы темнота, которая кружила перед его глазами, забрала его куда-то далеко, подальше от всего происходящего. Чтобы стенка, которая служи ему опорой, внезапно исчезла и Марк провалился бы в эту пустоту. Но, увы, это всё из раздела фантастики и в реальности такого, конечно же, не произойдет. Пока Финч прятался, гиен всё громил, в голове шакала внезапно проскользнула мысль. Рик. Марк так эгоистично поступил, хотя не хотел этого. Просто оставил белого шакала там, зная, что хулиган может обнаружить его и попытаться выведать, где сейчас прячется Финч. Хотя, конечно есть вероятность, что его знакомый уже давно убежал и это было бы хорошо. Но, всё же Марк не мог оставить это всё просто так. Поэтому пересиливая собственную дрожь, заставляя свое каменное тело еле подняться и выглянуть из укрытия, тем самым открывая хулигану местонахождение, Финч глянул в сторону, в которой был белый. Хотелось бы ему не увидеть там Рика, но тот всё еще находился здесь.
- У-ходи отсюда.
Только и смог выдавить из себя Марк, после чего ему начало казаться, будто дар его речи был утерян, а точнее он просто убежал от него, помахав лапкой и сказав, до свидания. Но, это было не самым страшным. Гиен внезапно перестал копошиться, а потом, кажется, понял, где сейчас находится Финч. Конечно же, для него это было радостным событием, меньше хлопот, а вот Марк слышал каждый его шаг, который становился всё ближе и ближе. Шакалу лишь оставалось стоять и ждать своей участи. Ухватившись за собственную толстовку, парень закрыл глаза, дабы не видеть происходящего. Вскоре ведь всё закончится, не так ли. Его хорошо изобьют, вероятнее так, что Марк не выдержит и потеряет сознание, а затем очнется в больнице. Да, всё будет именно так. Только не открывай глаза. Страх был слишком велик, чтобы Марк мог сейчас сделать хоть что-то. Бежать смысла не было, его всё равно догонят, попытаться самому защищаться, это даже звучит смехотворно, куда ему такому худощавому переть против мускулистого гиена, а значит остается только принять свою участь. Ему ведь не привыкать терпеть побои, всё верно.
- Так вот где ты прятался, сволочь. Вышел бы сразу, быть может, я стал бы бить тебя в пол силы, а теперь пеняй на себя.
Считанные секунды оставались до того, как Марк получит за свою глупость. Быть может правда не стоило ему убегать, остался бы там, гиен бы побил его еще немного и всё было бы не настолько плохо. Но, чего теперь думать о том, чего нельзя изменить. Поступил так, теперь будет получать по заслугам. Поскорее бы всё закончилось.

Отредактировано Mark Finch (2017-02-06 10:33:17)

0

7

Моя одежда потихоньку начинала высыхать, я начинал чувствовать от этого факта более комфортно,  более того, неизбежно тянуло в сон, противиться которому сил не оставалось. Пауза  между двумя собеседниками затягивалась, молчание отчасти гнетущее, пока Финч собирался с силами для ответа, я бездумно пялился в окно. Время шло, и мне уже казалось, что прошла целая вечность, ан-нет - я просто далеко ушёл в своих мыслях. И на фразу от черного отреагировал с некоторым опозданием.
-А?-не сразу понял я, что от меня хотят. Но после, медленно стал возвращаться к реальности которая не являлась столь привлекательной, как собственные грёзы -Да, давай возьму. Мне даже любопытно...-лениво произнёс я, отвлекаясь от созерцания погодных условий. Повторно окинув чёрного взглядом, критично цокнув язык, я всё решил продолжить свой допрос -Так ты скажешь мне, кто тебя так украсил, или будем играть в молчанку?-хмуро заключил я, беспристрастно осматривая его угодия. Нет, конечно, я мог силой вытянуть из него ответы, не впервой всё-таки, но наносить дополнительные побои не хотелось, ведь я, чего доброго, мог отправить парнишку на тот свет. Разумеется не нарочно, но потом с этим столько мороки, да и я не убийца.

Значит, будем молчать. Что ж, рано или поздно я всё равно об этом узнаю, а пока...-мне надоела эта тягомотина, посему я отошел от книжной полки, которая последних пол часа служила мне опорой, в прямом смысле того слова,и накинув рюкзак на плечо, поплёлся к выходу. Однако уйти мне так и не удалось, потому как, на лестнице явственно были слышны торопливые, тяжелые шаги, сюда кто-то  очень спешил. Отойдя от двери, я быстро вернулся на исходное положение, бросив косой взгляд на Финча, не смог удержать ехидную усмешку. Похоже, у нас гости. Вот это будет забавно, как ни крути. Я даже, скорее всего, останусь взглянуть на представление. И буквально через несколько минут дверь с грохотом распахнулась, врезалась в стену. В библиотеку ворвался взрослый парень, возможно тот был и старше меня, так вот определить сложно. Гиен был высок, и в хорошей физической форме. Наверняка по несколько раз в неделю доводит себя до изнеможения в спортзале. Хм....Глупо было думать, что такой дрищ как я, сможет с ним ровняться.Теперь мне всё ясноВедь было достаточно пронаблюдать, с каким остервенением пятнистый бугай рыскает по библиотеке, в поисках, никого иного, как Финча. Выкрикивая ругательства, гиен шастал по помещению, и к моему удивлению никоим образом не обращал внимания на меня, словно я был чем-то незначительным и недостойным траты времени. Тот заглядывал под столы, под один, второй, третий. А затем, начал расхаживать между высокими книжными стеллажами, намеренно медленно, видимо наслаждаясь моментом. Скидывая то одну, то несколько книг с полок.
-Проблемы, дружок? Ты ошибся дверью, видимо, тут нет эротических журналов и пива.-угрюмо пробубнил я, косо наблюдая за тем, как гиен продолжает методично устраивать тут беспорядок, швыряя книги с полок. Тот остановился, на миг прерываясь и поглядев на меня исподлобья, и криво ухмыльнувшись ответил-Не суйся не в свое дело, красавчик, иначе я тебе все зубы выбью, и ты быстро позабудешь как язвить.-недвусмысленно произнес он, медленно подходя ко мне. И не прошло мига, как этот качок схватив меня за грудки поднял в воздух. Из горла вырвался хриплый смешок, а на лице появилось явственное удивление его действиями. Я безвольно болтал ногами в воздухе, ожидая продолжения-Только не целуй меня, у тебя изо рта воняет.-усмехнулся я, когда незнакомец притянул меня к себе. Выругавшись парень отпустил меня, естественно, я ожидал получить хук с правой, но этого не произошло, хотя было очевидно, что руки у него чесались. И когда тот, широкими шагами двинулся к главному столу библиотекаря, и резким движением откинул в сторону стул, тут у  меня дыхание сразу же сбилось. Ведь именно там прятался от кары Марк.

Твою матьЯ с секунду безвольно наблюдал, как его выволокли из-под стола, лихорадочно соображая над решением текущей ситуации. Ведь если сейчас тот гиен сделает то, что планирует, то от тощего паренька и мокрого места не останется. Быстро придя в себя, я взял в руки стул, и медленно двинулся вперёд, занося своё орудие обороны для удара. И оказавшись на минимальном расстояние со своим оппонентом, занося стул над головой, я со всей силы обрушил удар на незнакомца. Конечно, учитывая разницу роста, основной удар пришелся на спину этой ходящей груды мышц, но к счастью, его безмозглой голове тоже досталось не слабо. После встречи с объектом воздействия, стул потерял свою былую форму. Я осознавал, что серьезных травм, зверь с моей комплекцией вряд ли бы нанёс, но отвлечь его было необходимо и это получилось.  А я, пользуясь замешательством гиена, молниеносно схватил Марка и ринулся прочь. Никогда я еще так быстро не бегал, как сейчас, а может мне просто так казалось? Трудно сейчас анализировать, но ощущение такое, будто я спринтерскую дистанцию на скорость и мне во что бы то ни стало надо финишировать первым. Я напрочь забыл о колющей боли в боку, и что есть сил сжимал ладонь Финча, таща его за собой по лестнице вниз. Сердце колотилось где-то в горле, а от шума в ушах,я буквально оглох. Наконец, оказавшись перед главными дверями, я мог на секунду перевести дух. Затем толкнув двери вытащил своего спутника под проливной дождь, и ничего не дав тому сказать, даже лишив возможности элементарно отдышаться, стремглав рванул к воротам университета, затем, на той же скорости, свернув направо в узкий переулок, я мог уже успокоится.

Согнувшись пополам и освободив парнишку, я жадно хватал ртом воздух, наполняя им горящие от отсутствия кислорода лёгкие, когда дыхание пришло в норму, я устало прислонился к кирпичной стене и направил хмурый взгляд на черного-Ты вечно что ли на свою жопу приключения находишь?-рассержено буркнул я, сдвигая брови, буквально прожигая взглядом сжавшуюся фигуру Марка Финча-Я между прочим второй раз тебя спасаю, где моя благодарность?-тут же усмехнулся я, понимая, что долго злиться на этого идиота я никак не могу. Устало проведя ладонью по мокрым, растрепавшимся волосам, я молча взирал на шакала, ожидая хотя бы элементарное спасибо услышать. Но парень явно был в шоке от того, что навалилось на него за сегодняшний день: снова появляется чувак, который чуть не поимел его после того в собственной квартире, а теперь еще и какой-то хрен с бугра, надавал по мордасам, и едва не убил его. Черти что творится вообще, и вечно я оказываюсь рядом, когда с этим кретином происходит какая-то херня.

Отредактировано Rick Castellо (2017-02-24 13:55:21)

0

8

Рик в очередной раз пришел ему на помощь. Он не ушел, оставляя Марка разбираться со своими собственными проблемами, вовсе нет. Белый схватил парнишку за руку, и они вместе побежали так быстро, как только могли. И в этот момент, когда двое бежали, шакал ощущал теплоту, исходящую от руки Рика. Как бы это объяснить, Финч сам до конца не мог понять это чувство, а ведь он не плохо разбирается в литературе, значит, эмоции вполне должен читать между строк. Сердце в его груди бешено колотилось и точно нельзя сказать, то ли это от такой пробежки, то ли... Марк чувствовал себя рядом с Риком в безопасности. Впервые за долгое время, стоя рядом с кем-то Финч перестал дрожать как осенний лист. От такой пробежки Марк еще долго пытался отдышаться, но был рад, что все закончилось благополучно и никто не пострадал, в частности Рик. Тот придумал довольно умную тактику борьбы с тем бугаем. Остается лишь надеяться, что гиен найдет себе проблемы на задницу и Марк о том больше никогда не услышит. И хватит об этом придурке, не заслуживает он такого внимания. В тот момент, когда шакал поднял глаза, то встретился взглядом с Риком. Тот, похоже, был недоволен, об этом говорил его хмурый взгляд. Но, Марку уже не хотелось сжаться в комочек и спрятаться. Его возмущение вполне можно было понять, ведь уже второй раз Кастелло заступается за него, рискуя собственной шкурой. На реплику белого, Финч покачал отрицательно головой. Ведь в действительности он никогда не пытался искать приключений, напротив старался их избегать. Хватило ему в свое время сполна впечатлений, теперь хочется тихой и размеренной жизни.
- Н-на самом деле я стараюсь избегать подобного, но к-как ты заметил плохо получается, - и в этот момент Финч усмехнулся.
Именно, вы не ослышались, этот черный неуверенный в себе шакал, который вечно трясется, внезапно перестал так себя вести и даже попытался пошутить. И чего это с ним? Марку просто очень не хотелось, чтобы Рик на него злился, поэтому он пытался разрядить обстановку, хоть и делать этого особо не умел. Но, знаете что? Уже был прогресс, ведь сказал шакал всё практически не заикаясь. Кастелло намекнул, что за его подвиги не плохо бы получить благодарность в ответ, отчего Марк слегка смутился. Ведь он почувствовал себя идиотом, поскольку не успел поблагодарить Рика ни за тот раз(хотя там все закончилось странно), ни сейчас не удосужится сказать простое спасибо. Но, разве простого спасибо будет здесь достаточно, конечно же, нет. Нужно что-то придумать, но как назло никаких идей в голову не приходит. Хм, а может и не нужно ничего придумывать, нужно узнать у самого Рика чего бы ему хотелось. Да, так будет намного проще. Марк действительно многим обязан этому белому. Ведь в обоих случаях он фактически спас его жизнь, заступился за него. Чорт, почему сейчас Марк слишком долго задержал свой взгляд на Рике. Опустив взгляд на землю и неловко потерев плечо, Финч сказал, вновь пытаясь посмотреть в глаза белого:
- Т-ты так много для меня сделал, я д-даже не знаю, как могу тебя отблагодарить. Е-если ты чего-то хочешь, скажи. К п-примеру если хочешь, могу угостить тебя сытным обедом и-или ты можешь держать у себя к-книги из библиотеки столько, сколько тебе захочется, и-или, - слегка запнувшись, Марк продолжил:
- К-конечно это решать т-тебе.
Финч начинал чувствовать себя довольно странно, не привычно. Марк привык постоянно трястись и бояться кого-то, такое поведение для него совершенно естественно. А сейчас, шакал не совсем был уверен, что именно происходит. Видимо сегодняшний день для него был слишком полон впечатлений. Но, Марк понимал, что не хочет больше бояться Рика, потому что это глупо и оскорбительно по отношению к белому. Тот всё-таки спас его, значит, заслужил особого отношения. Его чувства были странной смесью благодарности и чего-то еще, в чем еще сам черный разобраться никак не мог. Одно Марк сейчас знал точно, что пытается подстраиваться под Рика. Не раздражать его, за сегодняшний день, тот и так натерпелся его проблем. Но, почему ему в глубине души было так приятно, что белый пришел ему на помощь. Финч ведь вовсе не из тех, кто намеренно прячется за кем-то сильным, это эгоистично. Может, конечно, это просто радость, что кому-то не безразлично, что ему плохо. Хотя, всё равно звучит эгоистично. В общем, всё это довольно странно. Марк решил пока что не забивать голову лишней ерундой и дождаться ответа Рика.

+1


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 70.— Ты такой.. — Очаровательный, умный? — .. неприятный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно