Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 73. Ты одинока куда больше, чем можешь это признать.


73. Ты одинока куда больше, чем можешь это признать.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Участники и порядок отписи:
Max Black
Rick Castellо
Время и место действия:
Около двух недель назад. Вечер, та самая пора, когда все звери возвращаются домой с работы. Погода довольно мерзкая, небо затянуто тучами, дует холодный ветер, возможно в скором времени пойдет дождь.
Сюжет:
Среди мародеров начал ходить слух об умелом воришке, который обводит вокруг пальца не только полицейских, но и других зверей в этой сфере деятельности. Всё что о нем известно, так это то, что он является лемуром, работает исключительно в одиночку и имеет судимость. Макс бы не было до него никакого дела, если бы панда не встретила его случайно, когда в очередной раз крала кошельки из карманов прохожих. Тот был занят точно тем же, только, похоже, его интересовали больше драгоценности и часы. Да и его работа была довольно быстрой, да проворной. Блэк бы могла восхититься его талантом, но заприметив лапу, которая тянулась к очередной сумочке, панда заметила до боли знакомые часы. Макс просто не могла поверить своим глазам, но всё это было взаправду. Это были часы её отца. Значит, этот урод украл их еще очень давно, когда её отец был жив и теперь носит их, как трофей. Естественно Блэк сразу же рванула в его сторону и погналась, когда тот пытался от неё убежать. Нужно признать, поспевать за ним было действительно очень трудно, но желание забрать то, что так дорого её близкому человеку, придавало Макс сил. Вот только панда не знала, с кем связывается. Её попросту заманили в ловушку. В итоге лемур просто скрылся из виду, оставив раненную панду на улицу. Честно признаться, ей очень повезло, что её оставили в живых. Видимо лемуру сейчас не нужны были такие проблемы. Раненная Макс не решается отправиться домой, потому что ей не нужны лишние вопросы. Именно поэтому Блэк решает заявиться к Рику, с которым у неё вполне дружеские отношения. Правда Рик еще не в курсе, что ему придется встретиться с совершенно другой стороной Макс, которая скрыта от окружающих.
Участие Гейм-Мастера:
Ведение сюжета - Да/Нет
Отыгрыш за отсутствующих игроков - Да/Нет

Отредактировано Max Black (2017-01-21 14:54:52)

0

2

- А ну стой, ты урод, - выкрикнула Макс в след убегающему лемуру.
Блэк попросту не может позволить ему скрыться вот так с часами её отца. Оставить этому наглецу память об отце, о которой Макс и мечтать не могла. Даже сейчас в такой напряженной ситуации, возникают воспоминания о том, как отец пришел с работы и начал хвастаться своими часами. Сказал, что подарил ему их один хороший коллега, с которым они заключили довольно выгодную сделку. Тогда Блэк с Томми даже поспорили на счет того, кому после достанутся часы, на что их отец лишь улыбнулся, потрепал им головы и заявил, что материальные ценности в жизни не так важны. Так что эта память не только об отце, но еще и о брате. Именно поэтому Макс просто никак не может позволить лемуру оставить их себе, об этом даже речи быть не может, панда намерена получить их обратно любой ценой. Вот только преследовать этого воришку оказалось не так-то просто. Даже со всей ловкостью Макс, девчушка еле поспевала за ним, а тот уводил её все куда-то дальше, по узким улочкам. Если бы все её мысли не были заняты тем, насколько сильно она хочет достичь своей цели, Блэк может быть и могла заподозрить неладное. Вор привел её к каким-то заброшенным гаражам и вероятнее всего спрятался за ними.
- Живо выходи трус, у тебя есть то, что нужно мне, и ты мне это отдашь, а иначе пожалеешь.
Где-то сзади послышался шорох и Макс резко развернувшись, чтобы посмотреть, кто там пробежал, не обнаружила не единой души с той стороны. Зато когда Блэк повернулась обратно, перед ней стоял этот самый лемур, с совершенно хладнокровным выражением морды. Панда сделать ему ничего не успела, как услышала выстрел. Первые пять секунд Макс не совсем осознавала, что именно произошло. Резкая сильная боль раздалась у неё в плече, от чего панда скривилась и присела на корточки. А лемур времени не терял, ударил её ногой прямо в морду и в следующую секунду Блэк уже валялась на земле, прижимая лапу к плечу, которое кровоточило. Подняв пистолет, воришка направил его на Блэк. Макс подняв взгляд смотрела на того без страха. Можете назвать её совершенно поехавшей, но в данной ситуации панда была скорее зла, что позволила себя провести, нежели чем испугана тем, что её жизнь может сейчас закончится. Лемур вновь ударил её ногой в морду, прижимая сильнее к земле, а затем нагнулся ближе и сказал:
- Разве не ты собиралась заставить меня о чем-то пожалеть? Какое жалкое зрелище.
Убрав ногу с морды, лемур поспешил скрыться. Убежал так же внезапно, как и появился перед пандой. Трудно описать, что в данный момент ощущала Макс, помимо адской боли в плече. Блэк была зла одновременно на себя, на этого лемура. Ведь он даже не выше неё, какой-то мелкий воришка, а так легко смог с ней справится. Неужели она действительно настолько жалкая? Мало того, что не смогла отобрать отцовские часы, позволив лемуру убежать с ними, так еще и позволила ранить себя. Хотя, стоило сказать спасибо судьбе. В этот раз Макс действительно играла с огнем. Ведь лемур мог с легкостью в данный момент прикончить её, но не стал этого делать. Видимо не хотел еще одну судимость, да кто его знает, почему не убрал Блэк. Может, посчитал, что та ничего сделать ему не сможет. Но, эта была не самая главная проблема. Что теперь ей делать? Не валяться же на улице, так панда кровью истечет и точно подохнет. Возвращаться домой нельзя, мать начнет задавать слишком много вопросов, вызовет скорую, Блэк привлечет к себе не нужное внимание, потеряет репутацию среди мародеров. Достав телефон из кармана, Макс провела лапой по экрану, оставляя на нем следы крови и, открыв недавние вызовы, увидела имя Рика. Решение сразу же пришло к ней в голову. С этим мародером они в довольно хороших отношениях, панда можно сказать даже доверяет ему. Так что Макс решила отправиться к нему. И уже позже она поняла, насколько ей повезло, поскольку квартира Рика оказалась не так далеко от места, где Макс так глупо получила ранение и упустила воришку. Идти было, правда, очень трудно, поэтому путь занял не мало времени. Но, всё же Блэк удалось дойти до двери шакала, чуть ли не падая от бессилия. Прислонившись к двери, панда начала стучать изо всех сил, надеясь, что не отрубится вот так глупо здесь
- Давай открывай быстрее, придурок, у меня тут большие проблемы.
Удивительно, как в этой ситуации ей все еще удавалось вести себя так, как обычно. Может просто от того, что боль сейчас заглушала всё остальное, мысли и прочее. Вот когда её подлатают, тогда Блэк не знает, сможет ли держаться дальше, но сейчас её это не заботило. Перед глазами начало всё буквально плыть. Чёрт. Выругалась Макс, из последних сил держа равновесие и стараясь сосредоточиться на чем-то, чтобы не отключится.

Отредактировано Max Black (2017-01-21 14:41:07)

+1

3

Я только-только прикрыл за собой дверь, оказавшись в приятном тепле дома, я сразу же почувствовал приятную усталость. Фух, ну наконец-то. Не помню, как давно я не был дома. А теперь, когда всё кончилось, можно расслабиться.Закурив я лениво поплёлся на кухню, сигаретный дым начинал поедать уставшие глаза. Конечно, из-за всей этой кутерьмы, я не спал уж по меньше мере пару суток. Небрежным движением расстегнув ворот рубахи, я наполнил чайник, и поставил тот на плиту. На данный момент мне хотелось получить только две вещи: чашку кофе и ванну, более ничего меня не волновало. Однако, как же хорошо покончить со всем делами. Давно я так не скучал по размеренной атмосфере, спокойствию, язык, конечно, не повернётся назвать мою квартиру уютным гнёздышком в общем понимании, но меня всё устраивает. Ну кто же мог подумать, что эта суета вокруг банды так утомить может. Пфф, неужто я старею. Да нет-нет, исключено. Затушив недокуренную сигарету, с каким-то остервенением, которое мне не свойственно, я как-то обреченно уставился на кипящий чайник. Тот уже сигнализировал мне противнейшим свистом, что пора бы очнуться от минувшего и позаботится о нынешнем положении вещей. К примеру, о чрезмерно м расходовании ресурсов-Да насрать. Заткнись.-обиженно буркнул я, обращаясь к визжащему чайнику.Дожили, разговариваю с кухонной утварью.

Лениво сняв чайник с конфорки, я погрузился в процесс приготовления кофе, по крайней мере мысленно. Но, конечно же, дальше этого дело не пошло. Да, моё  тело словно бы налилось свинцом и никакие команды выполнять не желало. Послав всё к чёрту,  я потащился в ванную комнату, на ходу избавляясь от одежды. Предвкушая возлежание в теплой воде, я добавил под шумящую струю воду, исторгаемую мало-мальски функционирующим краном, немного пены для ванн. Что не говори, а релаксация мне не помешает. И как только я погрузился в стремительно наполняющуюся ванну, ощутил на себе приятное прикосновение теплой воды, как весь кайф обломали. В дверь кто-то решительно стучал. Какого хрена?! Ну в конце-то концов, можно мне помыться-то или чё?!!!Первые пару минут, я искренне надеялся, что незваному гостю придёт в голову, что дома никого нет и он свалит, но куда там. Исторгая ругательства, я наскоро выбрался из ванны, тут же подскользнулся, и не ухватись я за раковину вовремя, всё могло бы закончится крайне плачевно. Всё еще матерясь сквозь зубы, попутно повязывая полотенце вокруг бедер, я выпёрся в прихожую. Тварина, тебе лучше убраться, иначе я пустую башку твою  познакомлю с твоим же задом. Я рывком открыл дверь, даже не удостоверившись кто стоит за ней, и тут же обнаружил Макс. Та едва держалась на ногах, но мне вовремя удалось удержать её от падения.

-Эй, слышь, ты какого хрена...-начал было я, но тут же сбавил обороты. В нос ударил запах, который ни с чем не спутаешь: пахло ржавчиной, солью. Кровь? Взгляд тут же метнулся к плечу, к которому девчонка прижимала ладонь. И учитывая её состояние, очевидно, что та попала в передрягу-Твою мать... Ты серьёзно?! Ладно, держись.-изумлённо воскликнул я, но тут же сбавил децибелы, опасливо озираясь вокруг. Быстро захлопнув дверь, да на всякий случай, закрыв всё замки, я осторожно повел Макс в кухню. Меня уже мало заботила, что я предстал перед пандой почти в чём  мать родила, весь мокрый и в пене. Усадив девчонку в кресло, я отправился в ванную. Выключив воду, которая вот-вот грозилась вылиться на пол и затопить соседей, я начал рыскать в поисках аптечки. Конечно, состояние шока еще не до конца прошло, и на фоне общей усталости я соображал медленнее обычного, но тем не менее, спасительный чемоданчик нашелся быстро. И как жё её угораздило?! Ладно, всё потом. Для начала, надо разобраться с её плечом. Так и не избавившись от полотенца, да и пушистой пены, облепивший меня с ног до головы, я вернулся в кухню. Не то что бы я хорошо владел навыками первой помощи, но попытаться стоило. Не впервые такое уже, значит, пора привыкать, что подобное будет случаться чаще, чем мне хотелось бы, учитывая специфику нашего ремесла.

-Ну-ка, дай гляну, убери свою культяпку, если хочешь чтобы я помог. И давай без соплей.-произнёс я вкрадчиво, стараясь как можно быстрее взять себя в руки. Открыв аптечку, я извлёк из неё всё необходимое, благо это самое " необходимое" имелось в достатке. Положив перед собой ножницы, бинты, вату, даже хирургическая игла и нити имелись, антисептик в том числе. Повезло мне, что моя домовладелица работает в больнице. Снабдила меня этим добром.Быстрым движением убрав с лезшие на глаза пряди волос, я достал ещё какой-то пузырёк из аптечного чрева и быстро откупорив его, поднёс к лицу Макс. Эта штука имела довольно резкий запах, тем и славилась, что помогала удержать подопытного в сознании на какое-то время-Смотри, не вздумай мне тут подохнуть. Я тебя с того света, если он есть, конечно, достану, уяснила?!-произнес я, влепив панде звонкую пощечину. Раз не медицинская дрянь, то по крайней мере физическое воздействие должно было помочь.Настойчиво убрав с повреждённой части тела руку Макс, я взял ножницы и отделив пропитавшуюся кровью ткань от поверхности тела, быстро разрезал её. В таком состоянии, снимать одежду с едва живой девчонки было бы пустой тратой времени, а это она переживёт. Наконец, теперь,  я имел свободный доступ к ране-Огнестрел? Да ты гонишь! Я никогда с таким дело не имел. Вот зараза... Будет больно, потому как пуля в твоём плече, бля. Придётся доставать её и быстро....- несколько взволнованно произнёс я, переводя взгляд с пулевого отверстия в её плече на саму Макс.

Отредактировано Rick Castellо (2017-01-23 00:05:39)

+1

4

Дело дрянь. Макс больше не могла сосредотачивать свое внимание на номере квартиры. Попросту потому, что больше не видела его. Перед глазами стояла пелена, которая не позволяла ориентироваться в пространстве. Мозг Макс тоже переставал соображать и пытался заставить её отключиться. Панда слишком устала, слишком устала удерживать себя в сознании. Рик как назло не открывал дверь, может его вообще дома нет. Отлично, подохнет у его двери, а когда тот придет, то увидит трупак панды. Весело будет. Но, Блэк не могла не посмеяться над данной ситуацией, не предпринять что-то. Начать стучать сильнее к примеру. И когда Макс было уже плюнула на все, позволяя себе провалиться в темноту, которая так и манила к себе, дверь внезапно открылась. Блэк не слышала речи Рика, точнее она относилась каким-то эхом, и панда не могла ничего разобрать. Она лишь понимала, что её подхватили и потащили куда-то в квартиру.
- Рик, - было начала она, но больше ничего не смогла из себя выдавить.
Что она пыталась сказать? Наверное, объяснить ситуацию, попросить о помощи. Но, раз уж Рик нашел её, значит всё будет хорошо, нужно только дождаться. Что было крайне сложным, потому что Блэк уже была не в силах удерживать себя в сознании. Перед глазами мелькали расплывчатые образы комнаты, бегающего шакала, которые сменялись абсолютно темной картинкой, в которой не было ничего. Будь сейчас Макс в нормальном состоянии, точно бы начала самокопания на тему того, насколько же она слабая. Хотя, её состояние вовсе не удивительно, не каждый так долго продержится после выстрела и потери крови. Но, как обычно у девчушки на это будет свое мнение. Только не сейчас. Сейчас ей даже думать ни о чем не хочется. Ей хочется только одного. Чего же? Спать, именно так, состояние было таким, будто Блэк манило в какой-то приятный сон, но тот-то явно будет не приятным. Макс держалась до последнего, но в итоге попросту сдала позиции. Я всего лишь прикрою глаза, на минутку. И панда провалилась в пустоту, которая до этого её манила. Вокруг ничего не было, просто черный фон. Всё это напоминало сон, в котором тебе совершенно ничего не снится, ты просто спишь, ничего не чувствуешь, не ощущаешь. Но, долго быть в отключке ей не позволили. В нос ударил сильный и резкий противный запах, который заставил Блэк вырваться из сна и ошарашенно распахнуть глаза, пытаясь понять ситуацию:
- Какого хер, - но договорить Макс не успела.
Её огрели такой хорошей смачной пощечиной по роже, которая моментально привела в чувства, восстанавливая все события и помогая понять, что именно тут творится. Чорт, у меня и так рожа болит. До этого этот придурок лемур хорошенько заехал ей, а теперь еще и Рик. Но, шакал лишь пытался привести её в чувства, за что ему скорее следовало бы сказать спасибо, а не пытаться испепелить взглядом. Кстати о Рике, тот выглядел определенно смешно. Похоже того оторвали от приема ванны, об этом говорила вода, которая капала с него на пол, пена для ванны приставшая к его шерсти и полотенце на бедрах. Макс было даже попыталась усмехнуться, но в ответ лишь скривилась от боли, слегка отклонила голову и сказала:
- Видел бы ты себя сейчас со стороны.
Не успела отойти, но зато хотя бы смогла вести себя в привычном русле, настолько, насколько это позволяла данная ситуация. Блэк всё еще клонило в сон и от чего-то немного подташнивало, состояние в общем паршивое было. Самое интересное еще впереди. Пока Рик разбирался с одеждой, прилипшей к её ране, Макс просто смотрела куда-то в потолок, словно там было что-то интересное. Вскоре, правда, пришлось перевести внимание на шакала, потому что тот знатно офигел от увиденного, сказал, что с такой раной никогда не имел дела. Ну чего поделать, всё бывает в первый раз. И хотелось бы ей пошутить, но плечо вновь отозвалось сильной болью, которая с какого то перепугу переросла еще и в головную боль, поэтому раздраженная Макс лишь смогла сказать:
- Вытаскивай уже эту чертову пулю.

+1

5

От событий нынешнего дня голова шла кругом. Я выдавил нервный смешок, и в ответ на резкую реплику Макс, лишь хмыкнул, почти мгновенно беря себя в руки-Такого хера. Не хочу чтобы твой остывший труп служил бы мне элементом декора. Я не прочь, вообще-то, но хозяйка не одобрит.-усмехнулся я, и тут же, освобождая руки полез в аптечку. Перебрав кучу пузырьков с таблетками, вскоре победно вскинул руку вверх, зажимая в кулаке подходящее лекарства-Ты на себя посмотри. И и пока мы играемся в больничку, потрудись рассказать о произошедшем,-ухмыляясь отозвался я, отвечая колкостью на колкость, попутно высыпая на ладонь пару белых таблеток-и не скупись на подробности. И да, раз ты настаиваешь, тебе придётся принять это, чтобы притупить болевые ощущения. Иначе ты точно от шока у меня тут подохнешь.-не теряя нотки странной весёлости, я протянул Макс таблетки, и быстро метнулся за водой. Действовать необходимо чётко и слажено, поэтому такую мелочь, как нервы я позволить себе не мог, поэтому пришлось компенсировать стресс сарказмом-В обычной ситуации,я бы предложил тебе для храбрости выпить, но ты ещё маловата для этого. Меня по головке не погладят, если ты станешь бухать по моей вине.

Смерив девчонку насмешливым взглядом, я тут же очухался. До моего мозга только что дошла мысль, я что я стою тут весь в пене, мокрый. Пробормотав сдавленное ругательство, я снова поглядел на панду, чтобы удостоверится, что та выпила чудо-колёсики, и побежал в спальню. Сорвав с себя полотенце, наскоро вытерев себя, я надел серые спортивки и вернулся в кухню-Ну что, готова? По идее, то что я тебе дал, действует быстро. Поэтому может начинать. Итак,-я подошел к пациентке, на ходу освежая в памяти весь алгоритм действий. Снова пришлось лезть в аптечку, нашарив в ней рулон эластичных бинтов, быстро протянул их панде-Зубами зажми, это для того, чтобы ты не орала матом на всю улицу, это будет меня отвлекать.-снова тон принял необычную вкрадчивость, я пытался донести информацию и добиться необходимых действий со стороны панды как можно скорее. Но, беда заключалась в том, что достать пулю было нечем. Можно было бы по-старинке, ножом, либо же пинцетом.- Повторюсь, опыта у меня в этом не так много, как в других делах. Поэтому ты будешь моим подопытным.-произнеся эту торжественную речь, и более не желая терять ни минуты, я схватился за медицинский пинцет, и, отбросив всякие сомнение, принялся действовать. Одной рукой, схватил Макс за здоровое плечо и буквально вжал ее в кухонное кресло. А пинцет ввёл в рану, действовать приходилось крайне осторожно.
И, к сожалению, спешить я никак не мог. Наконец, когда, как мне показалось, я наткнулся на ту самую злосчастную пулю, оставалось самое сложное: захватить и обезвредить.

Так, вот тут уже начались трудности: поймать ее я никак не мог - пуля постоянно выскальзывала, а подобные действия могли вызвать еще большее кровотечение. Но, после третьей попытки, я наконец ухватил её. И стараясь сильнее держать и её и Макс, начал крайней осторожно вытаскивать этот элемент из плеча девчонки. Ясное дело, что такие манипуляции надо совершать быстро, дабы не причинять боль, но это волновало меня в последнюю очередь. Миллиметр за миллиметром я извлекал её. И, в конце концов, окровавленная пулька с глухим стуком упала на пол-Всё, сестра, туши свет, бросай гранату. Мы закончили! Ты будешь жить. Надеюсь, что в следующий раз, ты не придёшь ко мне с ранением в задницу.-сострил я, ероша свои волосы. Быстро подняв пулю, протянул его Макс-Вот она, на память сувенир. На цепочку повесь и таскай.-ухмыльнулся я, оглядывая Макс с ног до головы-А теперь, ты уж прости, но я имею полное право выпить.-от нервов, и не смотря на то, что всё закончилось без летального исхода, я стал болтать куда больше. Речь стала быстрой и слишком сбивчивой. Шмыгнув к холодильнику, я извлек оттуда бутылку джина и изрядно к ней приложился-Пожалуй, могу тебя угостить. Ты заслужила мальца прибухнуть.-объявил я, снова подходя к операционной-Мучить тебя зашиванием раны не буду. В этом я полный профан, так что просто наложу повязку для начала.-с этими словами, поставив бутылку на столик, близ аптечки, я достал стерильный бинт и принялся перематывать поврежденную конечность. Действовал я аккуратно, стараясь обматывать плечо не слишком сильно, дабы не лишать его доступа крови.

Закончив с врачеванием, я свалил кучу медицинской атрибутики в аптечку, оставив лишь бинты и несколько пузырьков лекарств стоять на столе. Снова сделав глоток джина, я понёс аптечку в ванную, сие действие заняло не больше пяти минут, так что вернулся я довольно-таки быстро. Устроившись напротив Макс, и тут же закурив, я внимательно воззрился на свою пациентку, ожидая услышать рассказ в стиле разборок двух мафиозных кланов, не меньше. Ведь, учитывая факт, что всю власть в этом городе крепко держат в своих лапах мародёры, то вряд ли кто-то в здравом уме мог покушаться на одного из его членов. Разве что какой-нибудь долбанутый на голову одиночка решился на подобное. Да и сколько же тут одиночек таскает с собой пушки? Пожалуй, что не мало. Но, тем не менее, мне отчетливо видился умысел во всем произошедшем сегодня с пандой. Поэтому, я взял паузу, и весь прямо-таки обратился в слух, лишь изредка нарушая тишину, нетерпеливым постукиванием пальцев по спинке стула на котором, собственно, и восседал.

+2

6

Рик был самым подходящим персонажем для данной ситуации, не только потому, что мог помочь с раной, но еще и по тому, как шакал себя вел. Любой другой на его месте попросту начал бы паниковать, а заявись Макс домой, так её мать вероятнее всего сразу бы в обморок упала, а когда бы пришла себя, закатила бы такой концерт. И как бы Блэк не хотелось потрепать ей нервы, панда была рада, что у неё есть такой знакомый мародер.
- Если ты не хочешь, чтобы я здесь подохла, больше не бей меня так сильно по роже, если не заметил, ей досталось не хуже, чем моему плечу, - начала причитать Макс.
Нет, панда вовсе не жаловалась, подобное не в её стиле. Эта фраза была ничем иным, как способом поддержать разговор и отвлечься от происходящего. Да, Блэк пыталась свести данную ситуацию к шутке. Ну, знаете какие там стадии принятия случившегося. Первое отрицание, вот именно так Макс себя и вела. Для неё совершенно естественно скрывать свои эмоции за агрессией или язвительностью. Пока пуля всё еще торчала в её плече и Рику нужно было с той разобраться, панда была более спокойна. Но, ведь в скором времени тот всё-таки обработает рану и придется рассказать о произошедшем. Блэк не знает, сможет ли сдержаться, честно сказать, лучше бы опустить детали случившегося, но следующая фраза шакала дала понять, что тот ждет объяснений. И ничего не попишешь, придется рассказать, раз уж завалилась к нему в квартиру, да навалила свои проблемы.
- Сначала пулю достань, потом все рассказы.
Несколько грубо ответила Макс, забирая таблетки и воду у Рика, а затем выпивая их залпом. Блэк никогда не любила дурацкие пилюли пить, но в данной ситуации выхода не было. Какой бы крутой панда себя не считала, вытерпеть боль от того, как Рик будет вытаскивать пулю из её плеча, Макс не сможет без помощи. Какое жалкое зрелище. В голове вновь пронеслись слова того лемура, отчего Блэк сжала стакан с такой силой, словно специально пыталась разбить его.
- Лучше бы выпить мне дал, я, знаешь ли, уже пробовала пить и в алкашку не превратилась.
Настроение с каждой секундой становилось более паршивым, Макс даже начинала забывать о своей ране, все её мысли пыталась занять произошедшая ситуация. Но, Блэк вовсе не хотела тут раскисать перед Риком, ведь он знает её совершенно другой, не хочется портить сложившееся впечатление. Репутация важнее, нужно об этом помнить. Благо шакал в момент этой мимолетной слабости, бегал по своим делам, вернувшись уже в спортивных штанах. Настало время вытаскивать пулю. Блэк не было страшно, панда доверяла Рику. Тем более, что его действия помогут ей, насколько бы грубыми они не оказались. Не испугалась, когда лемур пистолет на неё направил, а эта ситуация так вообще в разы проще.
- А ты как думаешь, я уже хочу поскорее избавиться от этой пули.
Ответила Макс на реплику Рика, попутно забирая бинты, которые он ей сказал зажать зубами. Хоть таблетки и подействовали, Макс чувствовала некую притупленность в ощущениях, но всё равно полностью избавиться от болевых ощущений у них не получится. Плотно сжав челюстями бинты, Блэк что-то пробурчала в ответ на реплику Рика, но разобрать эти слова было не возможно. Но, вероятно она хотела сказать, чтобы тот, наконец, перестал болтать и занялся делом. Шакал буквально вдавил Блэк в кресло, и пинцет оказался у неё в плече. Даже с таблетками Блэк ощущала, как Рик возился. Поначалу было не приятно, но терпимо. Но, когда Рик начал вытаскивать пулю, вот тут то и наступила буквально адская боль. Твою блять мать. А еще сказал, что таблетки притупят чувства. Благо у неё сейчас во рту были бинты, а то брани было бы на всю квартиру. Всё, что она могла, это громко мычать от боли, зажмуривая глаза и ожидая, когда мучения закончатся. Чёрт. Наконец до ей ушей донесся звук того, как пуля звонко падает на пол. Открыв глаза, Блэк выплюнула дурацкие бинты и было начала хотела наезжать на Рика за то, какого хрена эти обезболивающие подействовали не полностью, но быстро успокоившись, панда стала вслушиваться в то, что тот говорит. Может смягчающим фактором послужило то, что плечо болело уже не так сильно. Без пули, там не раздавалась пульсирующая боль, которая только ухудшала всё.
- Скорее я куплю пистолет и засажу пулю тебе в задницу за то, что твои дурацкие таблетки подействовали не полностью.
Рик достал пулю с пола и протянул Макс, сказав сохранить ту, как трофей. Блэк же не была особа рада данной затеи, только потому, что ненавидела эту пулю, потому что та напоминала вновь о случившемся. Но, психовать и сдавать позиции Макс не хотела, поэтому просто забрала трофей, да положила в карман. Может еще пригодится, по-крайней мере для того, чтобы определить, где та была куплена, чтобы можно было снова выйти на этого лемура. Макс серьезно хотелось отомстить за случившееся. Правда сможет ли она это сделать? Ведь их первая встреча закончилась так, кто знает, может следующий раз будет более плачевным. Макс понимала, что попала в тупиковую ситуацию, это её раздражало. Точнее раздражало её только одно, собственная слабость. Пока Рик пил после всего, Блэк погрузилась в собственные не самые приятные мысли. Очнулась панда тогда, когда тот сказал, что Макс тоже может выпить. Пока шакал разбирался с бардаком, Блэк взяла бутылку и сделала несколько глотков, а потом поставила ту обратно. Рик вернулся, и Макс ответила на его реплику стараясь улыбнуться в привычной ей манере:
- Да правда что ли? А мне показалось, что тебе понравилось издеваться надо мной.
Улыбка вышла не совсем правдоподобной, а значит, Макс уже начала сдавать позиции. Нельзя было этого допустить. Пить ей особо больше не хочется. Ответ пришел сам, когда Рик достал сигарету и закурил. Блэк бесцеремонно выхватила сигарету у шакала и, закурив, сказала:
- Хочешь услышать рассказ, делись сигаретой.
Сделав несколько затяжек, Макс облокотилась на кресло и, продолжая курить, смотрела на Рика. Сигарета лишь немного помогла ей успокоиться, но этот знакомый приятный привкус и запах в воздухе, сделал свое дело, поэтому сделав еще несколько затяжек, Блэк наконец-то была готова рассказывать о происходящем. Ничего не попишешь, он имеет право знать о том, что произошло. Хоть Макс обычно и не церемонится, но сейчас была другая ситуация. Спасибо-то она так и не сказала, а значит, рассказ будет своеобразной интерпретацией данного слова.
- В общем, я, - голос отчего-то дрогнул, настолько неожиданно, что Блэк разозлившись слегка прикусила сигарету в зубах, прокашлявшись и снова затянувшись, Макс продолжила:
- Повстречалась с воришкой, о котором сейчас среди мародеров ходят самые разные слухи. Я думаю, ты в курсе. Лемур, который обходит не только полицейских, но и других воров, а еще поговаривают, что у него есть судимость. Нужно признать, работает он действительно чертовски хорошо, а еще быстрый гад, хрен догонишь. - выдохнув дым, Блэк запустила руку себе в волосы, слегка оттопыривая челку:
- Спросишь какого хрена я за ним погналась?
Макс словно специально пыталась оттянуть момент рассказа самого главного, а именно того, как панда полностью обложалась. Вся эта ситуация была похуже, чем провал какого-нибудь простого дела, вроде кражи. Обидно конечно, денег не удалось получить, но тут совершенно другое. Блэк не удалось забрать ту вещь, которая была так дорога её отцу, дорога ей.
- На его наглой воровской лапе красовались часы моего отца. Я разозлилась и понеслась за ним, чтобы отобрать то, что ему не принадлежит. Но, я вела себя очень глупо, если бы я тогда думала своей тупой головой, а не действовала на эмоциях, ему бы не удалось заманить меня в ловушку. Собственно, что было дальше тебя понятно. Ему удалось ранить меня в плечо, да скрыться с отцовскими часами.
Высказав всё это Макс начала смотреть куда-то в пол, ей не очень-то хотелось сейчас видеть реакцию Рика. Точнее видеть разочарование в его глазах. Вот какая Макс слабая дурочка, не смогла справиться с каким-то жалким лемуром, не смогла отобрать часы, позволила ему убежать, да еще и ранить её. Действительно жалкое зрелище. Подумала Макс сжимая сильнее свою челку, словно пытаясь вырвать из неё клок волос и параллельно закусывая губу так, что из той пошла кровь.

Отредактировано Max Black (2017-01-24 14:55:56)

+2

7

-Нда, ну и подставилась же ты.-хмуро заключил я, налет усмешки и сарказма быстро улетучился, уступив непривычной для меня мрачности-А если бы этот мудак тебе башку непутёвую прострелил? Что тогда?-огрызнулся я, окидывая свою пациентку пристальным взглядом, задерживая его на перевязанном плече. И о чем она только думает? Сплошное детское безрассудство и более ничего. Сурово сдвинув брови, я грациозно поднялся со стула, попутно отпихнув его ногой, прошел к шкафчику подвешенному над плитой, со скрипом отворив дверь, начал там шарить ища что-то определённое-Слушай, месть - дело хорошее, но вот так без подготовки. Без обид, но твой поступок, кроме как идиотизм назвать нельзя. Очертя голову рванула в пролом!-сердито цокнув языком, я наконец извлёк очередной пузырек таблеток. Сняв крышку с оного и вытряхнув на ладонь пару пилюль, решительным шагом направился к панде-На-ка, выпей, хорошее обезболивающее. Кончилось, к сожалению, от сердца отрываю. Потом спасибо скажешь...-раздражение сменил совершенно бесцветный тон. Трудно сказать, что именно я задумал, но таблетки сунул под самый нос девчушки. Единственным верным решением было оставить Макс у себя, в таком разбитом состоянии ей никак нельзя возвращаться домой. Мало ли что подумают её родители! Я скривив губы отнял у Блэк тлеющую сигарету, и прихватив алкоголь-Я, конечно, не доктор, но завязывай с этим. Тебе нужен отдых, так что останешься у меня на день два. А там посмотрим. Тебе необходимо прийти в себя, так что даже не смей спорить, поняла?!-таким вот тоном, ни в коем случае не допускающим никаких возражений  я говорил впервые, и знаете получилось у меня вполне себе неплохо.

Сделав пару затяжек, я потушил сигарету в переполненной пепельнице, и, ревностно прижимая бутылку к груди, прошел к холодильнику. Водрузив в его недры пойло, пошарив в скудных запасах, я достал пару баночек газировки, одну протянул Макс-Не обессудь, малявка, но у меня был тяжелый день, как и у тебя. Так что пей лекарство, и пошли отдыхать.-запустив пальцы в всклокоченные пряди волос, уставило плюхнулся на стул и стал наблюдать за выполнением предписаний. Не то чтобы мне было охота давить на панду, но тем не менее, смерти ее мне точно уж не хотелось. Не смотря на свой юный возраст эта чертовка возглавила банду мелких сорванцов, да и к тому же, она мне ужасно нравилась. Не смотря на свой нрав, она казалась мне милой и порой совершенно беспомощной. При мысли о том, что она и прочие мародёры заменили мне семью я не смог удержать улыбку, только вышла она слишком уж печальной. Чёрт, похоже она не такая, какой себя старается показать. Ох уж эти маски. Бля, да я тоже не такой, наверное... Не знаю. Но её точно надо приободрить, а то еще чего доброго расплачется тут. Тяжело вздохнув, я снова поднялся  на ноги, и подошёл к ней. Осторожно умостив свой зад на подлокотнике кресла, я осторожно потрепал ту по голове, стараясь подобрать подходящие слова, чтобы хоть как-то приободрить свою подругу-Не опускай рук раньше времени, мы со всем разберёмся точно тебе говорю. Кажется, я тоже слышал о той суке, что на тебя напала. Мы его отыщем и я лично его на лоскуты порежу, ясно тебе?-мне было ужасно непривычно говорить что-то подобное, и я чувствовал себя конченым кретином, лопочущим какую-то чушь. Скотство, я как будто девчонка какая-то.

-Давай, пей таблетки и я тебе сооружу спальное место. У меня не хоромы, но даже не смей жаловаться, а то будешь спать в ванной!-насмешливо пригрозил я, быстро отходя от Макс, снова к холодильнику, быстро извлёк оттуда пакетик со льдом, и дал Макс-Приложи к плечу или к своей побитой роже, хоть к заднице, авось тягу уймёт твой желание лезть на рожон.-хмыкнул я, и схватив панду за руку, потащил в свою комнату-Вот, располагайся.-произнёс я, стараясь не глядеть я. И пей эти чёртовы таблетки, что ты как баба, честное слово!Да, таблетки были с сюрпризом - анальгетик и снотворное в равной дозе, помню меня ими угостил знакомый как-то. Незаменимая вещь в хозяйстве, как раз для тех, кто слишком много болтает или занимается никому не нужным самобичеванием, как Макс. Пусть по ней и не скажешь, но она точно методично грызёт себя изнутри, что меня дико бесит. Конечно, многие совершали опасные глупости. Да в нашей профессии такое случается чуть ли каждый день, однако, мне не хотелось рисковать нашим бесстрашным лидером, из-за её помешательства.
Пройдя в глубь комнаты, утягивая за собой мисс Блэк, я кивнул на свою двуспальную кровать. Быстро метнувшись к ней, сбросил всё барахло на пол, быстрым и резким движением-Располагайся, большего предложить не могу, но обещаю не приставать. Педофилия - не мой профиль.-тут я уже откровенно ухмыльнулся, возвращаясь к своему привычному образу, одарил хитрым взглядом панду. Но та похоже не торопилась принимать приглашение, и, похоже, всё ещё пребывала в своих мыслях.

Ну и ладно! Разберётся по ходу дела, я же ей не нянька. Всё, что было в моих силах, я для неё сделал. А дальше пусть сама решает. Пожав плечами, я совершенно спокойно плюхнулся на кровать, и быстро отполз к стенке. Мною овладевала жуткая усталость и всё тело налилось свинцом, прикрыв глаза я начал медленно погружаться в полудрёму-Если хочешь переодеться, то я любезно одолжу тебе футболку. -пробормотал я совершенно непринужденно. По моему скромному мнению стеснятся тут было нечего, так что, лучше бы Макс было последовать советам, которые были, между прочим совершенно бесплатными и от чистого сердца сделаны мною. Подобное я делал очень редко, а от того, они имели фактически бесценными по своей сути. Нехотя поднявшись, я сполз с кровати, и порывшись в шкафу, достал старую серую футболку, довольно-таки растянутую, что та могла бы сойти за платье для панды и бросил её на кровать-Прошу, ваше облачение мисс!-ухмыльнулся я, сделав жест, свойственный вельможам, но после снова нахмурился-Да давай уже, ты меня сто лет знаешь, я же тебя не сожру в конце концов. Меня напрягает твоё состояние, так что пулей переодевайся и в люльку!-для правдоподобия я упёр руки в бока, и принялся пилить Блэк хмурым взглядом, который свойственен скорее строгому родителю, нежели мне вору-раздолбаю.

Отредактировано Rick Castellо (2017-02-18 23:15:43)

0

8

Рик начал отчитывать Макс и в любой другой ситуации панда бы уже перебила его, да начала возмущаться. Но, сейчас девчушка впервые за долгое время, просто понурив голову, слушала всё спокойно. Может быть, это и к лучшему, хоть чему-то научится, ведь обычно Блэк не принимает чужие советы, считая собственное мнение правильным. Хотя, может быть здесь дело совершенно в другом. Макс действительно поступила очень глупо и безрассудно, не думая о последствиях. Посчитала себя крутой, способной справится в одиночку с тем преступником, о котором много рассказывали. Но, всё это подводило её только к одному единственному факту, к собственной слабости. И чем больше девчушка уходила в дебри этих мыслей, тем более депрессивным настроение её становилось. Ведь Макс всегда старалась быть сильной, да что там говорить, внушала себе, что таковой является. Но, всего лишь одна такая ситуация и её удалось сломить. Если бы не эти отцовские часы, всё было бы иначе. Макс бы так не переживала по этому поводу, а здесь. Очень трудно удерживать собственные эмоции, которые попросту некому было выплеснуть. И где же её привычная мысль о том, что сломить её нельзя, ведь панда давно была сломлена. Где хоть что-то, за что можно будет ухватиться, чтобы перестать чувствовать себя настолько паршиво. Блэк честно не знала, как справится со всем этим дерьмом, навалившемся на неё. Пока Макс уходила в собственные размышления, Рик что-то продолжал говорить, но что именно Макс не понимала, его речь скорее звучала как фоновая музыка. Блэк была сосредоточена на самокопании и явно не пыталась что-то предпринять. Сказать себе, что хватит продолжать вести себя так слабо. Разве сегодня Макс мало себя опозорила, так куда еще больше? Несколько опешила девчушка, когда прямо перед носом оказались какие-то таблетки, которые ей протягивал Рик. Хорошее обезболивающее? Хах, вот было бы хорошо, если бы это самое обезболивающее, еще точно так же действовало на эмоции, притупляло их и заставляло плохие мысли уйти. Хотя, может что-то подобное и есть, но действовать оно явно будет очень сильно и подавлять полностью все эмоции, превращая зверя в амебу. Такого Блэк не нужно.
- Хорошо, - наконец-то отозвалась Макс, нарушая тишину со своей стороны.
Рик забрал сигарету из зубов панды, которая, пожалуй, являлась последним фактором, сдерживающим её эмоции. Курение ведь успокаивает, хоть немного, не правда ли. Или же это всё просто самовнушение, да не более. В любом случае задумываться об этом сейчас не было смысла. Даже если бы панда хотела бы отвлечься, то вряд ли смогла это сделать, сейчас все мысли были заняты собственным самокопанием. Шакал забрал не только сигарету, но еще и алкоголь, отнеся бутылку к холодильнику и возвращаясь с прохладной газировкой. И это было, кстати, у Макс определенно пересохло в горле, поэтому получив бутылку, девчушка сначала немного отпила, утоляя жажду, но при этом, оставляя немного, чтобы было чем запить противную таблетку. Рик, кажется что-то снова говорил, а Блэк смотрела в бутылку, на то, как жидкость слегка покачивается, когда Макс двигает ту из стороны в сторону. Кажется, до этого шакал сообщил, что Блэк останется у него на некоторое время. Что же, хорошо, не придется ничего объяснять матери. А к тому, что Макс часто пропадает и может не появляться дома, панда уже давно привыкла. Да и кого волнует, что там подумает мать, без неё своих проблем хватает. Если бы не Рик, который всё еще вытаскивал Блэк из собственных мыслей, панда бы тут так и сидела в одиночестве, продолжая все больше уходить в депрессивный настрой. Ей самой очень хотелось избавиться от этих мыслей о собственной слабости и никчемности, о воспоминаниях про отца и брата, которые невольно всплыли из-за этой ситуации. Но, как бы Блэк не старалась выбраться, как бы не старалась отвлечься, пытаться прислушиваться к Рику, не могла этого сделать. Всё что ей оставалось это сфокусироваться на бутылке и просто предаться плохим мыслям. Я просто неудачница. Макс совершенно не заметила факт того, что Рик оказался рядом с ней. Но, после этого последовал жест, который буквально сразу же заставил её придти в себя. Макс удивленно подняла взгляд на Рика, когда его лапа оказалась на её макушке. Поначалу ей показалось, что он случайно её задел. Но, это было не случайностью. Рик потрепал её по голове, словно успокаивая. И Блэк ощутила такую теплоту, которую не ощущала уже очень давно. Чтобы лучше было понять, насколько сильно это на неё подействовало, нужно знать, что после смерти брата и отца, мать ни разу не сказала ей доброго слова, не разу не обняла. Просто оставила девчушку в одиночестве, разбираться с тем, что произошло, а сама ушла в свои собственные мысли. А Рик вот он оказался здесь рядом, протяни лапу и сможешь до него дотронутся. Шакал говорил, что ей не стоит унывать, что они найдут этого гада, и он лично с ним разберется. Ради Макс. И Блэк почувствовала, что не одинока в этом мире. Впервые за долгое время она ощущала поддержку. И хоть мысли пытались заявить, что сейчас панда ведет себя еще более слабо, но панда послала их к чертям собачьим. Макс намеренно позволила себе насладиться этим моментом. Просто потому, что нуждалась в этом, как в воздухе. Хоть Блэк не хочет этого признавать, но всё таки она ребенок, который в свое время попросту не получил должной поддержки, из-за чего она превратилась в ту, кем является. Сильную, смелую, азартную, несколько эгоистичную хулиганку. Таковой панда является.
- Да ты прав, он обязательно получит по заслугам, - сказала Макс.
Может это всё еще звучало не так, как хотелось бы от неё услышать. Но, зато теперь не было тех негативных ноток, которые присутствовали раньше. Просто сейчас ей еще нужно отойти, так быстро справится с эмоциями, которые ты долго сдерживал, вовсе не легко. Завтра всё будет обязательно по-другому, ей просто нужно поспать. Утро вечера мудренее, не правда ли. Звучит по дурацкому, словно какая-то старушка описывает ситуацию. И сейчас собственные мысли вовсе не заставили её еще больше углубиться в депрессию, нет, ей стало как-то легче на душе. Но, в этом конечно же была полностью заслуга Рика и того жеста. Дальнейшая реплика шакала и вовсе не позволяла плохим мыслям возвращаться. Потому что только он может говорить такие насмешливые фразы, которые способны поднять настроение.
- Хорошо, хорошо, в ванной спать мне совсем не хочется.
Макс наконец-то соизволила выпить таблетки, которые до этого всё время держала в лапе. Залпом, выпив неприятную фигню, Блэк поморщилась. Дурацкие лекарства, вот подлечусь и видеть вас больше не хочу. Мысленно говорила Макс таблеткам. Кажется, её настроение начинало улучшаться. Понятное дело, что так быстро из полного депрессивного состояния вернуться в привычное русло ей не удастся. Главное, что теперь Макс успокоилась. Может потому, что знала, что справляться с проблемой ей не придется одной. Рик ей поможет. Нет, это не значит, что Блэк свалит на него все свои проблемы, вовсе нет. Просто именно сейчас до неё дошло, что вовсе не обязательно со всем пытаться справится в одиночку. Конечно после того, как всё это закончится, Блэк будет вести себя, будто ничего не было, снова станет сильной и независимой. Макс приложила пакетик со льдом к своему плечу, потому что ему досталось сильнее всего. Холод был однозначно приятным и успокаивающим. Стоп. Или это уже таблетки начали действовать. В любом случае Макс меняла расположение пакета с плеча на морду. Постепенно боль стихала, была где-то на фоне. Правда долго стоять вот так и откровенно кайфовать Рик не дал. Поскольку шакал потащил ту в свою комнату, в которой была довольно большая двухместная кровать. А после он и вовсе ляпнул фразу, которая заставила Блэк впервые за это долгое время усмехнуться. Хоть было и немного больно, но Макс уже не обращала на это внимание, так как боль была несколько отдаленной.
- Не сомневаюсь, ты ведь у нас больше по мальчикам.
Макс попыталась даже пошутить и это уже было огромным плюсом. Конечно, сейчас девчушка выглядело устало и побито, но по-крайней мере уже ничего не говорило о том, что завтра её настрой будет еще более паршивым, чем сегодня. Только если Рик не подумает напоить меня еще какими-то таблетками. Пока Макс постепенно приходила в себя, Рик уже улегся на кровати и видимо собирался задрыхнуть, но поднял свой зад, чтобы дать Блэк чистую футболку. И правда не помешало бы, в этой порваной и грязной от крови, вовсе не очень хочется спать. Футболка была серого цвета, явно по размеру больше, чем потребуется Макс. Скорее девчушке она будет, как платье. Но, разве не в этом вся самая прелесть. Наверно секунду она постояла думая, будет ли сильно больно, если она будет переодеваться. Ну, ничего не поделаешь, придется. Тем, более, что Рик уже начал её подгонять, мол, нечего стесняться. Да, Блэк вовсе и не стеснялась то. Чего ей стесняться. Смотреть у неё совершенно не на что, сплошная доска. Поэтому Макс взяла футболку, сняла свою грязную и, переодеваясь, несколько запутываясь, отозвалась:
- Да-да, уже бегу, мамочка.
Наконец выпутавшись из футболки и одев её нормально, Блэк посмотрела на себя и даже немного покружилась. Ей определенно нравилась футболка Рика, она была такой мягкой и приятной. На мгновение девчушка даже забыла, что Рик стоит, тут уперев руки в бока и хмурится, ожидая, когда девчушка уляжется. За сегодняшний день он явно устал и хочет просто задрыхнуть. Макс, было, хотела уже лечь, чтобы больше не беспокоить Рика, но внезапно даже неожиданно для себя подошла к Рику. Действовала Блэк не то, чтобы инстинктивно, но скорее на поводу у своих собственных желаний. А сегодня, раз уж он увидел слабую сторону Макс, можно позволить себе чуточку больше. Поэтому Блэк приобняла Рика, несколько осторожно, словно боясь, что тот может оттолкнуть её. И это чувство, было таким приятным, даже куда более приятным, чем то, когда Рик просто потрепал её по голове. Макс уже и позабыла, какого это, вот так просто обнимать того, кто тебе дорог. А шакал стал ей сегодня дорог, ему удалось расположить девчонку к себе, заставить привязаться. И хоть после Блэк будет всё отрицать, но факт останется фактом. Панда не могла сказать, насколько долго обнимала Рика, но когда всё-таки поняла, что нужно бы его отпустить, Блэк выпустила его из своих объятий. После этого девчушка быстро улеглась на кровать и прикрыла глаза, сообщая тем самым, что готова уснуть и больше не доставлять Рику проблем.

Отредактировано Max Black (2017-02-19 07:43:14)

+1

9

Мне ужасно хотелось забыться сном, но в голове роились мысли, которые никак не давали возможности забыться, ощущение такое, словно в голове строили линию метро. Но меня вполне устраивала не многословность Макс, кажется лекарство начинало действовать, да и сказывалась усталость, ведь её день был даже более насыщенный чем мой. Какое счастье, что она перестала пререкаться со мной, ее реплики были краткими и односложными, их я мог спокойно анализировать. Более никаких действий от меня не требовалось,  но всё равно, я чувствовал себя крайне не уютно. Пока Макс переодевалась, я, будучи истинным джентльменом в подобных вопросах, безропотно глядел в окно, дабы не смущать девчонку-Как придёшь в себя, мы непременно разберёмся с твоей ситуацией. К тому же, я кажется знаю о ком идёт речь.-задумчиво произнес я, кончиками пальца потирая висок, в котором поселилась ноющая боль. Старею, по-видимому.Безо всякой радости отметил я-Надеюсь, ты уже одета?-осведомился я, осторожно оборачиваясь. И вправду, Макс уже стояла облаченная в мою футболку, когда её собственные вещи были свалены на стуле. Усмехнувшись, я подошёл ближе, и остановился близ неё, осматривая панду с ног до головы. Она сильная  и быстро пойдёт на поправку, в этом я уверен. Наверное, уже завтра будет снова сводить меня с ума.При одной мысли о том, что уже завтра ни свет ни заря, Макс отправит меня выслеживать этого кретина с пушкой, отозвалась во мне волной печали. Я в последнее время разленился, да и к тому же, мне ужасно не хотелось, чтобы меня продырявили, как Макс. Погрузившись в собственные ощущения, переживания, я настолько сильно отвлёкся от происходящего, что не заметил, как ручонки панды обвились вокруг моей груди, и та меня обняла. Что за херня?!... Я не был сторонником "телячьих нежностей" посему всё происходящее сейчас было для меня в новинку. Свесив вдоль боков руки, и оторопело пялясь на Макс, я не мог просто найти в себе силы, чтобы пошевелиться и оттолкнуть от себя Блэк.

Совершенно смущенный искреннем порывом Макс, я стоял боясь лишний раз пошевелится, но ощущение неловкости не покинуло меня даже когда панда разжала объятия, и я, наконец-то, мог быть свободным. Тяжело вздохнув, я протянул руку и снова потрепал панду по голове, и та, кажется в полной мере довольная собой, улеглась в постель и приготовилась засыпать. Парадокс или нет, но мне теперь сон совершенно не шёл, я сел на край кровати, потянулся за телефоном, и быстро напечатал смс Марку, хотелось уточнить, не влип ли он в очередную историю? И чего я вечно трясусь над ним?! Немедленно отдернул я себя Оставив телефон на кровати, неохотно встав я поплёлся на кухню. Пол в коридоре нещадно скрипел, поэтому ступать приходилось куда осторожнее, чтобы не разбудить Макс, пусть она уже погрузилась в сон, а под действием снотворных, и не проснулась бы, если бы даже если бы в спальне проходили военные манёвры. Но тем не менее, наступая только на мыски, я тихонько вышел на кухню, и усевшись в кресло извлёк из пачки сигарету и закурил. Лучше мне не стало, а боль в виске распространялась, и теперь поселилась в районе лба. Поморщившись, я затянулся ещё раз, и потушил недокуренную сигарету. Вернувшись в свою комнату, я взял с подоконника лэптоп, и включив его переместился в кровать. Осторожно, дабы не задеть спящую безмятежным сном панду, я поправил подушку и улегшись, водрузил компьютер у себя на груди.

И что я собираюсь искать? Ах, да без малейшего понятия, чтоб вы знали.Сморщив нос, я еще несколько минут безо всякого толка смотрела на окошко поиска, потом, словно бы разозлившись на устройство, что оно само не ищет то, что мне нужно, захлопнул лэптоп. И отодвинул его от себя. В голове продолжали кружить мысли, не давая мне не минуты покоя. Тяжело вздохнув, я лёг на бок, отворачиваясь к стенке. Прикрыл глаза, погружаясь в тревожный сон, но настолько яркий и реальный, что будто-то это происходит на самом деле. Вот я сижу в каком-то тёмном подвале, тугие путы стягивают мои запястья и щиколотки, в воздухе витает тяжелый запах гнили, сырости и чего-то еще. Но глаза мои, идеально видящие в темноте, различают убранство: толстый слой грязи покрывает пол, вокруг куча барахла, в том числе старые сломанные телевизоры, и даже раскуроченный рояль. И трубы, судя по всему отопление, водоснабжения, полностью проржавели и изрядно протекают. А посреди всего этого дерьма стоит знакомое нам лицо - тот загадочный стрелок. Он молчит и дико улыбается, в руках у него зажат пистолет, кажется магнум - не до деталей. Наконец, он открывает рот и говорит.

-Здравствуй, Рики-тики-тави! Наконец я с тобой встретился, а то, знаешь ли порядком устал ждать,-голос его звучит странно, надтреснуто, он скалит желтые зубы, с явным удовольствием наблюдая за моими попытками высвободится-Нет, нет, не так быстро, дружок. Сначала, ты должен вспомнить меня, а потом мы точно повеселимся. И ты, и та мелкая сучка, и я - нам будет здорово вместе! А вот это тебе на память...Су-ве-нир.-я отчаянно ничего не понимаю. Вспомнить? Что за бред?! О чём этот мудак говорит? Я с силой дергаю веревки, но они только сильнее впиваются в мои запястья, от безвыходности я исторгаю целый поток ругани, но я даже не слышу своего голоса.  А затем, чудовищно медленно, словно в замедленном действии, лемур поднимает руку с пистолетом, снимает с предохранителя и направляет дуло прямо мне голову, палец ложиться на курок, и через миг, без всяких колебаний он стреляет, а я просыпаюсь с криком. Инстинктивно хватаюсь за голову, видимо, желая проверить, осталось ли что-нибудь от неё или нет. Но пелена кошмара спадает: я в постеле, рядом посапывает Блэк, за окном темно.Твою мать... Меня прошибает мелкая дрожь, и словно в забытье я иду на кухню к холодильнику, достаю бутылку джина и делаю к пару добрых глотков. Проведя рукой по лбу, смахивая остатки кошмара, медленно плетусь обратно, вместе с бутылкой, пригубив еще, ставлю ее на столик. Не найдя альтернативы лучше, как снова попытаться уснуть, я возвращаюсь в кровать. И уткнувшись лбом в холодную, бетонную стену закрываю глаза. На моё счастье кошмар не возвращается, а просто проваливаюсь в темноту. Так гораздо лучше -- сон без снов, что может быть лучше? Через пару минут дыхание выравнивается, и под воздействием алкоголя я крепко засыпаю.

+1


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 73. Ты одинока куда больше, чем можешь это признать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно